Прочее о городах и странах

Почему в россии таджики?

Вот захожу например в супермаркет а он закрыт на ремонт, но там есть таджики и они говорят на своём языке - и эти таджики занимают места чернорабочих везде - у нас рабы?
Это как мексиканцы в США, у них в стране с работой и зарплатами тоже полная ЖО.
tnm.tmb
Лучший ответ
Потому что таджикам можно платить в 2 раза меньше, официально заявляя что заплатил им 30к, а на деле платить 15. Всю разницу класть с свой карман. При этом можно нарушать их права и относиться к ним как с рабам и они будут спокойно слушаться и не будут возмущаться. Это радует жадных работодателей, т. к. их счета в банках растут с большой скоростью. Если же нанять обычных россиян, то они будут требовать соблюдения своих прав, трудового договора, отпусков и премий + им надо больше платить. А нынешние капиталисты привыкли доить людей и относиться к ним как недолюдям, а не платить им. Тем более они не готовы получать меньше доходов, они же не смогут купить себе очередную новую иномарку, съездить в западные страны на выходные и т. п.

Примерно также относятся к иностранной рабочей силе в западной европе, где поляки и украинцы моют туалеты и кладут плитку в ванных комнатах местного населения за зарплату в 2-3 раза ниже, чем у аналогичных работников этих стран.
Точно также относятся в США к мексиканцам и эмигрантам, не обладающим высочайшей квалификацией в востребованных отраслях.

Это капитализм в чистом виде. Девиз капитализма - зарабатывай деньги любым способом на людях, не считая их людьми. При капитализме - важнее всего максимизировать прибыли любым способом. Нанимать дешёвую рабочую силу в ущерб квалифицированной - это самый простой способ повышения доходов.

В планах у нынешнего руководства РФ - заместить всё цивилизованное население страны на молчаливых и на всё согласных рабов, всегда всем довольных и готовых работать сутками за копейки.
??? что это за вопрос "почему в РОссии таджики" ? а что в России, по-твоему, должны быть одни лишь русские???? В РОссии много и других национальностей, прикинь? и нет в мире ни одного государства моно-национального, нацистского, и не должно быть, а трудовые мигранты могут быть разных наций, в том числе и таджики. И твое странное - " и эти эти таджики занимают места чернорабочих везде - у нас рабы? " - показывает твой уровень развития - иди ты занимай эти места, кто мешает то??? если ты считаешь рабочих "рабами", то они не только " у нас", они в любой экономике мира тоже имеются, а теперь иди дальше уроки учи, и не разжигай межнациональные розни и ненависть, придурок. Конец дискуссии
Убыль начселения прогнозируют катастрофическую... Скоро путин всех заменит таджиками, узбекамии т. д., которые могут прожить без отопления, без удобств, БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ !!!Только блеать одна пидерастическая путинская мразотная армия, полиция останется И УЗБЕКИ - для остальных работ.
В россии даже главнокомандующий и тот чукча шайбу !
НИ ОДНОГО РУССКОГО У ПУТИНА НЕ НАШЛОСЬ, КОМУ БЫ ОН МОГ ДОВЕРИТЬ АРМИЮ,,, Иначе давно бы этого гандона скинули !!
Прозрел наконец-таки, с почином тебя епте !!!
они работают и делают то что россияне не желает делать..
Александр ;)
Это более целеустремленные люди, в ситуации жизни похуже тех кто не хочет там работать из Россиян, Все люди ищут выгоду, Русские нашли более выгодные места, а для Таджиков это и есть выгодное место
Зачем так жёстко? Просто люди, приехавшие из своей страны на заработки. У нас они получают в разы больше, чем у себя на родине.
Влад Романов
Потому что что это выгодно пЛутину, он же их в Россию завёз
Галина Шпара
А в Германии русские. Туалет чинят и на своём языке треплют, немцев-гомосеков обсуждают. И что теперь? Каждый едет туда, где больше платят. Было бы у тебя ума побольше, тоже бы уехал. А так инцел-двоечник, только и можешь в интернете срать и на таджиков жаловаться.
Потому что Русские за границей
Kg Sardar
СНГ