Прочее о городах и странах
Отмечают ли 9 Мая в других странах, например в Бразилии, Мексике и тд... Если да, то как?
Начнём с того, что в этом году в Бразилии из-за пандемии даже карнавал отменили. Поэтому никаких праздников не было. А необразованным сообщаю: Бразилия участвовала во 2-ой Мировой войне на стороне антигитлеровской коалиции, освобождала Италию. В каждом крупном городе есть памятники погибшим в этой войне. Раньше в столице устраивали парад, приглашали ветеранов.
вы отмечаете день взятия бастилии? И как?
а им-то зачем, не думаю, что бразильцы участвовали в ВОВ
Петя Балiцький
Не знаешь, не пиши глупости. Участвовали и погибали.
А ты знаешь кто сейчас президент Бразилии, а почему они должны знать о войне в которой не участвовали
Петя Балiцький
А вот глупости писать не надо. Бразилия участвовала в войне, освобождала Италию. В каждом крупном городе есть памятники погибшим в той войне. Что за манера- отвечать, если не знаешь. В следующий раз лучше промолчи.
Отмечают, как день траура по убиенным с обеих сторон. Без победителей и побеждённых. Что бы такое не повторилось.
ну не знаю, если немцы и в бразилии были, то отмечают
только в странах кто воевал за или против Гитлера, для тех кто его победил - праздник, а для остальных - траур или они его ещё днём примирения называют
Вскользь по ТВ могут сказать и все. В Аргентине года два назад собирались наши бывшие человек 30 ходили вокруг парка пол часа, с портретами и пытались петь воен. песни. Местные косились не понимая то происходит.
Хотя рос посольство получило контейнер с солдатской формой (начиная для деток) пилотки гимнастерки и проч. Ленточек тысячи, для раздачи людям на улицах... но было смешно что народ не понимал что это и до чего это. Наблюдал как один пожилой мужчина с недоумением спросил " А почему не красная? Ведь советская страна воевала под красным знаменем" Видать знает и интересуется историей
В Европе и США отмечают 8 мая
Галина Чистякова
Я понимаю про цикл времени, но я имею ввиду вообще отмечают они День победы?
Наталья Федорченко (Закорко)
и это правильно. потому что 9 мая отмечают победители
А вы отмечаете день взятия Бастилии, вот и они так же
нет
ГЕРМАНИЯ ВОТ ОТМЕЧАЕТ ДААА))))