Прочее о городах и странах

А в какой стране 6 февраля отмечают Масленицу? Ну где?В какой стране?

Масленница отмечается перед началм Великого поста. И только у славян. Так что 6 февраля никак быть не может. Это всегда на сыке февраля-марта.
Диляра Нугманова
Лучший ответ
В Греции в этом году масленица начинается 6 февраля и продлится 3 недели, до 26 февраля. В последний день масленицы проходят самые большие гулянья, а всю последнюю неделю (с 20) везде прходят карнавалы.
27 числа чистый понидельник - в Греции официальный выходной!
Сергей Сивашов
Ма́сленица, сы́рная неде́ля (до реформы орфографии также часто масляница) — народный праздничный цикл, сохранившийся на Руси с языческих (дохристианских) времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны.

Масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы В православной церкви считается, что смысл масленницы — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы в России — блины и гулянья.

Аналоги Масленицы в других странах
Бун Барекендан (Армения)
Вастлавьи (Прибалтика)
Жирный вторник или Марди Гра (Западная Европа, США)
Жирный четверг (Польша) [25]
Карнавал (западные христиане)
Sächsilüüte (Швейцария (Цюрих) )
Фастнахт (Германия)
Užgavėnės — Литовская «масленица» (лит. )
Vastlapäev — Эстонская «масленица» (эст. )
Fastelavn — Норвежская «масленица» (норв. )
Karneval, Fastnacht und Fasching — Немецкая «масленица» (нем. )
Masopust — Чешская «масленица» (чеш. )
Απόκριες — Греческая «масленица» (греч. )
в этом году масленница будет с 20 по 26 февраля
Юлия И
В этом году в Греции масленица начинается 5 февраля. А вообще масленица не один день длится. Тем более, даты каждый год варьируются в зависимости от дней недели.
А Вам это зачем?)))
На сколько я знаю Масленицу празднуют только в России...
Греция- точно знаю
Gulnaz Akhmetova