Прочее о городах и странах
Почему Россию считают наследником Киевской Руси, а не Золотой Орды, если:

Идиоты-каргокультисты. Золотая Орда полмира за яйца держала, а Киев только хозяев менял - то поляки, то шведы, то хазары.
Но типа ж азиаты не круто, пацаны не оценят, хотим быть славяно-арийцами, ага. Хотя России давно бы следовало отказаться от славянства и превозгласить себе наследницей Орды.
а была ли она, Золотая Орда, давно уже историки над этим вопросом думают

Полная xерня)) У Руси не было герба, трезуб это герб Рюриковичей, последний из правящей династии которых умер в Москве это сын Ивана Грозного-Фёдор. Прапора тоже такого и близко не было, жовто-блокитный был у казаков потому что они потомки печенегов.
Хз, вые бали всех русских баб и похожи стали.
Михаил хотел показать свою образованность, но...
Первый флаг сине-жёлтый появился на ратуше Львова в 1853 году, как подарок австрийских властей местным жителям за помощь в подавлении польского восстания в окрестностях Львова. Тогда было сожжено 90% польских усадеб.
И всё остальное притянуто за уши. Украинцы как народ, официально, появились в 1926 году, во время переписи проведённой большевиками. В предыдущих, 1897 и 1912, на территории РИ не проживало ни одного украинца! Это было чисто географическое понятие, такое же как сибиряки, уральцы, кавказцы.
Потому что позорится не хотят. Золотая орда для коцапов позорное время. А при Киевской Руси хорошо было. Вот и припутали