Прочее о городах и странах
Почему в чеке три налога? (сша) Или что это Тх2 Тх2 Тх3 ? (фото)

на разные товары свой налог
например нарыбу 15%
на мясо 10%
на книжки 12%
например нарыбу 15%
на мясо 10%
на книжки 12%
Судя по названиям товары импортированые, поэтому скорее всего налог на импорт, хотя я регулярно в русском магазине затариваюсь и такой фигни не видела, видимо зависит от штата или даже города, в нью йорке например куча местечковых налогов
Такого в моем штате не наблюдаю.
Налоги немного отличаются от штата к штату, и надо видеть и весь чек, и знать, откуда он локально.
Что такое коды HS?
Коды HS (Гармонизированная система описания и кодирования товаров) - это коды классификации товаров, используемые таможней США и всеми другими членами Всемирной таможенной организации (ВТО) для классификации товаров для таможенных целей.
Коды ГС - это шесть цифр, которые можно разбить на три части: первые две цифры обозначают главу в номенклатуре ГС, в которую классифицируются товары, следующие две цифры определяют заголовок в этой группе, а последние две цифры определяют подзаголовок. в этой главе.
США используют коды HTS для классификации товаров, импортируемых в США.
Что такое коды HTS?
Коды HTS (Гармонизированный тарифный план) представляют собой коды классификации продуктов, состоящие из 8-10 цифр. Первые шесть цифр представляют собой код HS, а страны импорта присваивают последующие цифры для обеспечения дополнительной классификации. Коды HTS США состоят из 10 цифр и администрируются Комиссией по международной торговле США.
Источник : flexport.com/glossary/hs-hts-codes/
Что такое коды HTS?
и в штатах товар на ценнике без НДС!
Александр Лавринович
Конечно без НДС, ведь такого налога в штатах не существует
меня удивили не 3 налога, а то что в Америке - польское масло )))
Да еще по такой конской цене... (в Польше - около 3 долларов за 500 г)
Анатолий Ляска
Чему удивляться, в америке полно евро и русских товаров в евро магазинах, от гречки до селедки- не проблема вообще