Прочее о городах и странах

Куда лучше переехать Питер или Москва?

Куда лучше переезжать имея в кармане примерно 30к? Живя на дальнем востоке
Я жила в Питере 5 лет в общей сложности в два захода и в москве 12 лет. в москве замужем за москвичом иначе ноги бы моей там не было. москва хороша только тем что там пенсии большие и зарплаты. и климат получше чем в Питере. в москве большие расстояния по полтора часа иногда уходит на дорогу. пробки на дорогах. гастарбайтеры, москвичи снобы которые не любят приезжих. дорогая недвижимость что снимать что купить. 30 тысяч в москве хватит только чтобы снять комнату на еду и на дорогу на месяц. учитывая что надо заплатить агентству за квартиру 30 тысяч может и не хватить. Питер мне нравится гораздо больше. Но там с работой хуже и климат так себе но питер более культурный город много музеев я даже гопников там не видела. ночью ходила совершенно спокойно
D_
Dr.kiill _-=
Лучший ответ
За Фурггала-в Питер, за Вутина-в Москвобад
Yerkesh Taimanov
Екатерина Черноситова Фурггал естественно
30 копеек, никуда
в питере пить
Ты ипанутый? В столицах тебе этих денег и на 10 дней не хватит. Жильё снимешь и будешь жрать бигланчи по одному в три дня.
Чтобы переезжать в центр всего финансового сосредоточения, нужно минимум в три раза больше, чем у тебя сейчас есть. Или ты думаешь, что единственный, кто решил пробиться к солнцу, и столицы ждут только тебя?
Екатерина Черноситова Так же можно заранее найти работу вахтой, где дают жилье побороть этот аспект месяц и дальше уже больше
В Питере плюс ко всему отвратительный климат, сыро, малосолнечно и прохладно, хотя бывают всплески жары.
Катюша Кит
Пи! тер! П-ите-р! Пить-ер!
Цель у вас какая?
Размеренный образ жизни - Питер
Суета и возможность заработка неплохих денег - Москва
Я переехала 3 месяца назад и ничуть не жалею! Суета так надоела и люди будто хладнокровные. В Питере совершенно другая атмосфера и вайб, не считая архитектуры и приятных людей повсюду. Переехала совсем недавно и немного на эмоциях... хочу дать пару советов ибо опыт уже есть.
1. Коробки для упаковки вещей берите в Икее
2. Планируйте хотя бы за месяц, а не в последний день
3. Выбирайте ТК по отзывам, как я. Доверилась магистрали переезды по России и убедилась, что фидбэк в их компании не фальш, а реальный опыт людей, да и цена приемлемая
4. Обязательно берите самые ценные вещи с собой!
Вроде все
А отзывы о городе можно и на форумах почитать
Удачи !
Виктор Виктор В Питере люди лучше, в Москве зарплата больше. 30к вполне хватит в Подмосковье однушка можно за 17к снять сам так жил и на 10к жил до зарплаты. Все в порядке