Прочее о городах и странах

Что можете сказать о городе Омск?

Бывали ли вы там? или может кто живёт там? Какой это город и какие есть места интересные? И по ценам что там дорого или дёшево питаться?
Kz Max
Жила там полжизни и каждый год приезжаю. Город был промышленный, закрытый. Сейчас почти все заводы развалили. Центр- сталинские дома, огромный частный сектор и панельные окраины с наркоманами. Достопримечательностей практически нет, в основном- новодел. Смотреть там нечего. Есть города и получше. Есть и хуже. Все, кто может, оттуда уезжают.
Alina Mingarieva
Лучший ответ
не была, но читала, что очень грязный и засранный,
Это пздц такой, каким он только может быть. Всем советую побывать в Омске.
Kuluev Nurgazy Kuluevich
Kz Max Почему? что там плохого?
там есть аэропорт..
С&
Сергей &&&
Его нельзя покинуть
Kz Max Почему?
Не бывала там никогда и почти ничего об этом городе не знаю. Кроме одного: в 1918 году он был провозглашён новой столицей государства Российского, когда туда пришёл Колчак со своим войском.
J#
Juno #1
Город как город с населением больше миллиона и по ценам, дорого но дешевле чем в Москве, а Доширак он примерно везде одинаково стоит
Доминация .
Погода там хрен пойми какая. Местные шутят, что у них 2 зимы. Белая и зелёная. Летом +40, зимой -40 на постоянку.
Раиса Шевчук
город в степи, сельскохозяйственный район, продукты хорошего качества... много казахов... театр есть... красивый... там раньше много знаменитостей было... стоит на транссибе... Иртыш рядом... 2 аэропорта... Я из КУЗБАССА... мне больше нравится АЛТАЙ И БАРНАУЛ... но... на вкус и цвет -товарищей нет...
Сергей К
Он в Сибири
Рома Роман
В Омске очень много интересных мест, о которых часто не знают даже сами омичи. Рекомендую прочесть классную статью о достопримечательностях Омска https://yourenta.ru/c-omsk/dostoprimechatelnosti.html
По ценам, город относительно не дорогой. Не дороже соседних Новосибирска, Тюмени, Барнаула и т. д.