Прочее о городах и странах

Как англичанам удалось основать Соединенные Штаты, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и создать колоний во многих странах?

Они туда своих уголовников ссылали.
Зоя Точёная
Лучший ответ
Смелые, активные, целеустремленные, трудолюбивые люди...
Плавали, Пиратствовали, Грабили, колонизировали...
А Вы почитайте чонить про Русско-Американскую компанию и сравните ее с британскими колониальными компаниями...

Британские колониальные компании были двух видов -- с участием Короны (т. е., правительства) и без него. Причем частные колониальные компании сплошь и рядом основывались диссидентами -- от католиков до пуритан. И британское правительство на это дело намеренно закрывало глаза -- чем бы религиозное дитя не тешилось, лишь бы гражданских войн не устраивало...

В России ситуация была обратная -- успешные колонии, если бы они появились, стали бы магнитом для беглых крепостных. Соответственно, единственная колониальная компания -- Русско-Американская -- была с казенным участием и имела мизерный капитал, а руководили ею морские офицеры, состоящие на действительной службе. В результате получалось, что компания одновременно является и торговым предприятием, и подразделением вооруженных сил, и гражданской администрацией.
Ну вот так вот, как и испанцам всю южную и центральную Америку.
Анатолий Б.....
Злые они. Жестокие. Рабов себе брали, не то что мы, русские.
Артем Ульянов
Оля Тужик вы русские захватчики!
Они другие — эрбины (R1b) по генеалогии, русские на 50% R1a. Разошлись 4 500 лет назад. А где-то 2 200 лет назад эрбины выгнали R1a из Европы по линии Балтика-Средиземное море (совпадает с б. ГДР, идет через Германские княжества, деля их пополам). Была большая битва — лет 5 назад нашли подтверждение. На мой взгляд, это кельты постарались — они тогда и на Рим ходили уже лет 200, пока Юлий Цезарь не разбил (–49 г.), после чего их не стало.
А как Русским удалось создать, самую ОГРОМНУЮ мля страну? Что все п индосы и саксы, до сих пор не могут угомонится? КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ?