Они всю жизнь горбатятся, работают, умирают, а их труд настолько ''ценным'', что после смерти он тут же отправляется на помойку? Ну не считая разве что бизнеса, который можно отдать детям например, или строителей каких нибудь домов, дорог ( хотя это чисто визуал который никто никогда не ценит). Люди ремонтируют какие то там машины, зачем то вечно копаются на даче.
машины например люди могут ремонтировать и без тебя, а труд на даче так или иначе самый бессмысленный и глупый, так как не имеет перспектив и после того как кто то состарится или того- кроме как продать эту самую дачу ничего другого не остается..
Прочее о городах и странах
Почему людям не обидно за то что..
а мне бы спокойной жизни
"или строителей каких нибудь домов, дорог ( хотя это чисто визуал который никто никогда не ценит)" - Ну да, в домах никто не живёт, а по дорогам никто не ездит. Их строят чисто ради посмотреть.
Я знал многих пожилых людей, умерших в начале-середине 90-х, проработавших со стажем по 45-50 лет, брошенных родственниками и похороненных государством под табличкой "Неизвестный". Прошло столько много лет, таблички заржавели, где плоды их трудов, ушли в землю...
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Блок 1912 г.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Блок 1912 г.
Земля не моё,а вот технику обожаю ремонтировать... Мне это в кайф когда что-то вдребезги поломанное начинает работать выйдя из моих рук...
Ну у меня свой дом и огород и что дальше? Мне нравится там работать.
Мне нравится земля, но я её не использую для выживания/пропитания. Люблю цветы выращивать, они радуют глаза. Они у меня везде. Ещё кусты малины и голубики и немного земляники - вот и весь мой труд. Это несложно и в удовольствие.
Остаются только кучи гуана и мусора и короткое слово эпитафия
А вы хотите, чтобы мертвым было не обидно? Им все равно, они же мертвые!
если так мыслить то и «след» в истории человечества тоже не имеет значения)
Земля не вечна, за пределы солнечной системы мы навряд ли когда-то вылетим, вот и считай все Пифагоры, Эйнштейны это все в впустую было, а вот те люди которые тупо всю жизнь радовались жизни, не напрягались и жили в удовольствие, вот те возможно и были правы)
Галина Аббакумова
это не ''след'' даже толком, след это если ты президент, или производитель чего то важного для страны, сборщик, ракетчик, наладчик, все что не стыдно потом рассказать в учебниках по истории к примеру, крутой бизнесмен, мастер спорта, да все что угодно, но никак не копание на даче. Ты просто становишься старым толстым дедом. Даже блогеры забываются сразу же через пол года максимум после их отсутствия
Галина Аббакумова
ну учитывая их зарплаты им глубоко побарабану, но это факт, после заката их профессии на него как и на всех будет глубоко побоку
а смысл жизни не продолжиться вечно, а избежать смерти, продолжаясь хот в чем-то.
допустим люди рожают детей, чтобы продолжиться в них, мол мы то умре фиг с нами, зато вот наши дети!
музыкант в песне, писатель в книге, и им главное чтобы их творчество продолжило жить после их смерти, и они может лет через 100 забыться, но допустим чтоб какой-то гений рос слушаю или читая их плоды, и это стало бы кирпичиком в построении его знаний. ( то есть они как-бы продолжаться в нем).
Это их жизнь. Они не копят и не пытаются оставить наследство, не гонятся за мечтами других, а живут своей, спокойной и умеренной жизнью.