Прочее о городах и странах
Как сэкономить деньги при перелете?
взять с собой бутерброды
Покупать билет сильно заранее.
Перед покупкой сравнивать варианты от разных авиакомпаний, включая варианты с пересадками.
Лететь без багажа.
Планировать перелёт не в высокий сезон.
Участвовать в программах лояльности авиакомпаний и в кобрендинговых программах, копить мили.
Быть подписанным на новостные рассылки авиакомпаний, и среди спама вылавливать промокоды и спецпредложения.
Быть сотрудником авиакомпании, и пользоваться своим правом летать почти на халяву при наличии на рейсе свободных мест ;)
Лететь без багажа.
Планировать перелёт не в высокий сезон.
Если вы купили билет по дешёвке, взлетели, то можно ещё сэкономить. Ничего не покупайте на борту самолёта. Там цены в два раза больше, чем на земле. Еда не вкусная, а спиртные напитки очень дорогие.
Анар Апакова
А как можно что-то покупать на борту самолета?) Все входит в стоимость билета, или вы там видели магазины?)
Рита Ора
Теперь даже еда там за деньги и спиртное тоже. В карманчиках сидения лежат каталоги, что можно купить на борту самолёта. Есть интересные штучки, но всё дорого.
если такая проблема, то может отложить перелет и попробовать другим транспортом
Анар Апакова
У меня только одна проблема - ответы идиотов, написанные вообще не о том, о чем спрашиваю.
Брать не прямые рейсы, а со стыковками, как вариант.
Анар Апакова
Че за бред. С пересадками еще дороже выйдет, алло.
Самый простой способ сэкономить деньги на авиабилете — это приобрести его заранее. Чем ближе дата вылета, тем меньше будет выбор и выше цена. Кроме того, во многих авиакомпаниях работают системы поощрения часто летающих пассажиров: за каждый перелёт им начисляются мили, по которым можно потом купить билет, улучшить класс или получить скидку.
прикинуться багажом
Пересесть на велосипед. Или набирающий сейчас популярность электротранспорт)
При перелете экономить не надо.