Прочее о городах и странах
Правда ли, что итальянцы идут в магазины с плакатами, о том, что у них кончились деньги во время карантина, как думаете?
Прошла информация на телефон из гугла, типа итальянцы уже не поют вечерами на балконах. Из-за изоляции и карантина у них кончились деньги, и они выходят с плакатами, типа - "мне нечего есть, у меня закончились деньги". Что-то в этом роде. Чья информация была, не знаю. Сейчас её уже нет. Но меня удивило то, что по сравнению с итальянцами (на мой взгляд) я получаю намного меньше, но у меня всё-таки есть кое какой запас.)) Неужели там все такие малообеспеченные. Думаю, бомжи с плакатами в магазины не попрутся. Типа, берут товар с полок и не платят, так как денег не осталось. Или это утка очередная?
Не живу в Италии.
это правда...
Всю Италию шокировала история двух медсестер, которые с разницей в три дня покончили с собой. Обе работали в отделении интенсивной терапии, одна — в Йезоло, другая — в Монце.
На их руках один за другим умирали старики... Психика не выдержала.
Одной женщине было 49 лет, другой — 34 года....
в стране более 92 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — это второе место в мире после США.
Число умерших достигло 10 тыс. человек. За последние сутки было зарегистрировано 889 новых смертей от коронавируса.
В стране действует чрезвычайное положение, закрыты все заведения общепита, магазины, торговые центры.
Действуют лишь продовольственные торговые точки, аптеки.
Людям запрещено покидать дома без уважительных причин. Штраф за нарушение карантина был повышен, и теперь составляет от €400 до €3 тыс.
Если у итальянцев не будет денег, чтобы накормить своих детей, они нападут на супермаркеты. Это будет революция», — приводит газета слова другого жителя страны.
Мадина Бралова(Утемисова)
Можно подумать что раньше в Италии люди не умирали у них просто от переутомления снесло крышу
А как Вы сравниваете "намного меньше"? В абсолютных цифрах, переводя в евро? Это же смешно. Надо сравнивать расходы относительно доходов. Могу предположить, что не все в Италии живут с запасом на черный день. Малообеспеченных хватает везде
Gordon Frimen
Думаю, у нас малообеспеченных намного больше. Вот именно- смешно. Доходы у меня смешные, по сравнению с их доходами.)) Но я не бегу в магазин и не хватаю продукты с полок, тем более без оплаты.
мне плевать на итальянцев
Gordon Frimen
Если честно, то и мне нет до этого дела, но всё-таки. Если абстрагироваться от личных эмоций. Выглядит как-то неправдоподобно.
Не беспокойтесь за итальянцев, им помогут. Беспокойтесь за россиян, им придётся новые кредиты оформлять.
Gordon Frimen
А почему вы всё сразу переводите а тему: Не беспокойтесь за того-то... Можно без личных эмоций обсудить тему? И где у меня в тексте звучит беспокойство? Любите вы переводить всё в другое русло. Вот вам тогда вопрос на засыпку: Если вам предложат уехать за рубеж на очень выгодных условия, вы откажетесь? Думаю, именно вы, не откажетесь.
описание афроамериканцев вне зависимости от ковидлы?
У них еду будут выдавать бесплатно по талонам
Не верю, хотя кривлчться они горазды колонизаторы.
Gordon Frimen
Это было во время разгара пандемии. Сейчас почти все утратили свои колонии. Испанцы, португальцы, французы и англичане были не меньшими колонизаторами Индия, Южная Америка, Индокитай - из него выделился в последствии Вьетнам, кое-какие республики в Африке - это всё их бывшие колонии. Только немцы оставались ни с чем на тот момент.