Прочее о городах и странах

Что будет если НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ пересечет границу стран НЕЛЕГАЛЬНО без участи родителей?

Вот представьте, что несовершеннолетний сбежал из дома, и пересек гос. границу, что ему будет, в частности его родителям?
Блин... Границу между кем и кем? Насколько именно он несовершеннолетний? Есть ли у него родственники в стране, куда он перебежал? Что он сказал представителям властей о причинах перехода границы? В какой степени в этом переходе была замешана преступная деятельность третьих лиц (контрабанда, сексуальная эксплуатация и т. п.)? И фсякий прочий kal...

Для примера того, что может случиться в крайних случаях, погуглите волшебные слова "Elián González" -- узнаете много интересного... Если очень коротко, Куба. 1999 год. Мальчику по имени Элиан пять лет. Родители в разводе. Мальчик живет с мамой, папа женат вторым браком. Мама решает перебраться во Флориду, где у нее есть родственники. Лодка, на которой плывут 14 бедолаг, тонет. Бедолаги сажают ребенка на единственную автомобильную камеру, которая у них есть, а сами тонут вместе с лодкой. Ребенка подбирает береговая охрана США и доставляет в больницу. Родственники готовы забрать его к себе (и забирают), но внезапно просыпается папа, и при поддержке кубинских властей и лично дорогого товарища Фиделя Кастро требует возврата ребенка. После судилок, которые длились около полугода, было принято решение в пользу папы, и мальчик вернулся на Кубу... А если бы папы у него не было (или папа не выразил желания забрать ребенка к себе, или существовали доводы в пользу того, что папа будет плохо обращаться с ребенком, или еще три тысячи разных вариантов), то суд вполне мог бы оставить ребенка на попечении флоридских родственников...
Saida Kazhmukhanova
Лучший ответ
Алена Крайняк Ладно, давай отвечу, придумаю всякие характеристики. Допустим между Россией и Эстонией (Прибалтика), допустим этому бедолаге 14-15, нет, представим что он сквозь слезы начал говорит типо ему в своей стране все надоело... Он не может так больше жить и всякий бред, 0евая участность третьих лиц
Это просто невозможно, и не мечтай!
Анн А
Алена Крайняк Да почему все думают что я буду пересикать границу? Да и почему невозможно, куча всяких нелегалов так делаюь
Анн А В каком ты классе учишься, ты даже не знаешь русский язык.
Не пересек границу.
Виктор К@ч@лов
Поймают, выпорют и отправят к родителям
Его просто отправят обратно в свою страну, вроде за свой счёт.
Евгений Мораш
Ну это слишком не просто. Как минимум родители напишут заявление о твоей пропаже и тебя скорее всего найдут очень быстро. Границу ты тоже не пересечешь нелегально, на таможне ты не переберешься незаметно, а в других отдалённых местах от таможни территории охраняются, могут даже стрелять на поражение.
Виктор Лепский Таможня - при чем? Границу охраняют пограничники.
Алена Крайняк Неее, ну сам я вроде ни куда не собираюсь)