Прочее о городах и странах
Почему врачи в США зарабатывают 200000 баксов в год ?
Потому что.
Евгений Борисов
Положено!)
потмоу что медицина платная, и ошибка любая может стоить лицензии на получение которой уходит 12-16 лет жизни и более 200 тысяч долларов
Ну, айтишники, которые и учатся меньше и дешевле, и не в системе дорогой медицины, получают и в разы поболее:)
Потому что бесплатная медицина почти вымерла.
Потому что среднестатистический американский врач на момент выпуска из школы медицины имеет 200 с чем-то тысяч долларов долгов. При этом от заработков врача его отделяют три или четыре года ординатуры....
Почему бы нет?
Марина Панкратова
спать?
Честно говоря хз где вы берёте такие цифры. Загуглил годовая зарплата медицинского специалиста - около 40 тысяч в год. Делим на 12 - грубо 3000 в месяц. Стоимость аренды среднего жилья в США (квартира-студия) в районе 1500 баксов. Т. е. половина из зарплаты уходит на оплату жилья. Плюс транспорт, пропитание, налоги и т. д.
Загуглил по профессии терапевт - 70 000. Так же делим на 12. получаем 6000 в месяц, выбрасываем 1500 за квартиру, остаётся 4500. И т. д.
Зарплаты в 200 000 не у каждого. Поэтому вряд ли хорошая идея притягивать это на всех. Что-то мне подсказывает, что и в РФ чем круче вы специалист тем больше будет разница с какими-то базовыми потребностями (жильё, пища).
Данияр Хайдаров
По данным популярного портала Medscape за 2019 год, средняя годовая зарплата американских врачей достигла 313 тыс. долл. В этом исследовании рассматривались доходы 20 тысяч специалистов 30 различных специализаций по всей стране. То, сколько зарабатывают врачи в США, зависит от специальности, места проживания, пола.
Миэмис Заочн. Отд 2427З
По поводу квартиры - в разных штатах и городах аренда разная, к примеру в Атланте студия около 700
Далеко не все...
А сколько они платят налогов с этой суммы, напишешь?
Там стакан паршивого кофе из автомата 1 доллар стоит! Я за такую цену пью более чем приличный кофе, приготовленный руками специалиста!
Миэмис Заочн. Отд 2427З
Индекс Биг Мака в Штатах выше Российского в 7,5 раз. Продукты сопоставимого качества стоят примерно одинаково (что-то дороже, что-то дешевле). Бензин за литр - в РФ примерно 0.78$, в Штатах около 0,93.
Марианна ...
Именно, что любители сравнивать зарплаты, часто забывают сравнить расходы. Жильё, питание, транспорт, коммуналка, налоги, одежда - это базовые вещи. Я бы если хотел сравнить зарплату и сделать вывод большая она или маленькая, сначала бы составил ценник расходов на базовые потребности. Кроме того, как правильно написали тут в комментах - многие специалисты часть жизни выплачивают кредит на образование, что тоже серьёзно опустошает кошелёк. И вот когда уже насущные расходы подсчитаны, уже следует смотреть - а какая зарплата.
Люди готовы платить
С чего ты взял? Это смотря в каких больницах и в каких клиниках, везде по разному - точно так же как и у нас.
У них это образование стоит очень дорого и очень долго учиться надо. И всю жизнь доучиваться. Так что они тоже в долг живут. Правда и кредиты у них побольше. Дом не за 100 тыщ, а за пару лямов, например.
Почему так много? Я хз. Говорят, что профессия традиционно еврейская. Как и юристы, ювелиры и банкиры. А они себя не обидят.
Я имею ввиду не рядовых работников - им больше 50 тыщ вряд ли светит.
Вообще то триста тысяч.
потому, что ты за каждый приход за терапевту заплатишь 500 баксов.
Люди много лет учатся, учиться тяжело, работа тоже не из лёгких, от твоих действий зависит жизнь и пошатнувшееся здоровье человека, то почему бы и нет
дорогая медецина
потому что в США