Прочее о городах и странах

Какими традициями отличаються греки?

В основном традиции греков носят религиозный характер.
Скажем брак должен быть обязательно с венчанием.
Или именины. Большинство греков имеют имена каких-нибудь религиозных святых. В день этого святого, отмечаемый церковью, каждый, носящий его имя отмечает свои именины. В "Именины" приняты посещения друзей и родственников, которые дарят маленькие подарки и желают что-нибудь хорошее (длинную жизнь, здоровья, удачи и т. д.) . День имени более важен, чем день рождения.
Практически 100% населения крещённы (православие)
Пасха - самое важное празднование для греков, даже более важное, чем Рождество.
Женщины красят яйца, крестные родители покупают обувь, одежду и свечу крестникам. Здания и улицы обычно украшаются. В Страстную пятницу, день траура, Эпитафию (изображение Христа, украшенное тысячами цветов) выносят из церкви и проносят через деревню и окрестности (в больших городах) к кладбищу. На кладбище каждый зажигает свечу, после чего Эпитафия со всей процессией возвращается в церковь, где верующие целуют изображение Христа. В течение ночи Святой субботы (МегаЛо Савато) , каждый красиво одевается и идет к церкви, где продолжаются церемонии. Как раз перед полуночью священник выключает огни во всей церкви, символизируя темноту и тишину могилы; в полночь священник зажигает свечу от Вечного огня, поет "Christos Anesti" (Христос воскрес) и передает пламя людям. Каждый передает огонек другому, в то время как священники поют "Christos Anesti". После этого все выходят из церкви на улицу; колокола звонят непрерывно, люди говорят друг другу "Христос воскрес", услышав в ответ "Воистину воскрес". Люди идут домой и в семейном кругу отмечают Пасху, вкушая суп из ягненка, Пасхальный пирог и Пасхальное печенье. Следующий день, первый день Пасхи, проводят в семейном кругу, радуясь и веселясь до поздней ночи.
Вообще у греков очень много традиций, почитаемых ими с древнейших времён.
Илья Шашков
Лучший ответ
Иссессно, православными. Они за это горло перегрызут. Вы тока скажите при них слово: "Стамбул". Усё. Вам хана.
Инжу Смагулова
Добродушием и хлебосольством.
А уж выпить..., всегда нальют!
Zhasik*) .
Флагами на машинах и все