Прочее о городах и странах

Знаете название населенного пункта длиннее "Памяти Парижской Коммуны"?

Новгородская область
Станица Старонижестеблиевская Краснодарского края
Лариса Цирбунова
Лучший ответ
Дорожно-Ремонтный Пункт - Деревня в Гагаринском районе Смоленской области
Казармы железной дороги 568 - Деревня в Кардымовском районе Смоленской области
Верхненовокутлумбетьево; Кременчуг-Константиновское. Название села Верхненовокутлумбетьево состоит из 23 букв, а а название соседнего — Нижненовокутлумбетьево — из 22.
83 символа на местном языке ;-)))
По русски еще длиннее
===================
ау­ма­та­фа­ка­тан­ги­хан­га­ко­ау­ау­ота­ма­теа­ту­ри­пу­ка­ка­пи­ки­ма­ун­га­хо­ро­ну­ку­по­каи­фе­ну­аки­та­на­та­ху

На самом деле название - это не просто произвольный набор символов, как могло бы показаться, а он даже имеет перевод «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей флейте для своей возлюбленной».
Гугл не выдает такой населенный пункт в Новгородской области. Только у нас в Нижегородской. Сами придумали?
Натали Паныш
Памяти СССР. Любой н. п. Сомнительно? Не более целесообразности самого вопроса.
Самое длинное название города

1. Официальное название столицы Таиланда - Бангкока звучит, как ----------Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит-------------(กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรายุธยามหาดิลก ภพนพรัตน์ ราชธานีบุรีรมย์ อุดมราชนิเวศน์ มหาสถาน อมรพิมาน อวตารสถิต สักกะทัตติยะ วิษณุกรรมประสิทธิ์ ).
Согласно Книге рекордов Гиннесса, это самое длинное название города в мире и переводится, как "Великий город ангелов, неприступная земля великого бессмертного божества Индры, королевская столица девяти драгоценных камней, красивый город с множеством величественных королевских дворцов и божественных обителей для перевоплощенного бога".
Евгения В