Прочее о городах и странах

Сколько раз была захвачена Польша?

И кем?
Ulugbek Jumabaew
Последний раз Гитлер захватывал, до этого под Россией была, большевики сделали переворот и они отделились как Крым или Донбасс .
Абдулла Хамутаев
Лучший ответ
Нахрен кому нужны эти вонючие пшехи!
Aleksandr Kolegov
1241 Монголы вторглись в Польшу (после того, как разрушили Киев и Россию) и нанесли значительный ущерб стране, прежде всего ее южной части.
1655 Начало шведских войн (так называемое «Наводнение»). Чарльз X захватил Варшаву и Краков. Варшава была захвачена и возвращена несколько раз, 80% ее населения было уничтожено
1721 Конец Северной войны, в которой Россия и Польша сражались против Швеции. В результате Швеция была побеждена, однако Польша потеряла свою независимость, становясь частью России
1772 Первый передел Польши: приграничные области были поделены между Россией, Пруссией и Австрией.
1794 Варшава и Краков были присоединены к России и Австрии
1807 Первое вторжение Наполеона Бонапарте в Польшу
1939 1 сентября – вторжение Германии
1939 17 сентября - вторжение СССР
Рамиль Галеев
Ээээ... Если вы имете в виду новейшую историю (термин-то какой! Чисто советский, кстати), то два разА! :-) Сначала - Германией и СССР в рамках пакта Молотова-Риббентропа, а потом - опять СССР в рамках, так скать, наступления на Германию. :-)
маловато. Еще раз бы надо. Чтобы окончательно решить вопрос. И не надо про Россию. Немцы пусть забирают.
Mustafa Mamedov
Помните Речь Посполитую? Это одно из объединений польши.
КОРОЧЕ РЕЦЕПТ ЗАХВАТА ПОЛЬШИ! Т-90-100шт Т-14 - 50шт Пехота-10000шт Вертолёты - 50шт Самолёты-1000шт
(много раз завоевывали. Все)
Талгат Байбасынов Ещё нужно 3 Ту-160! Тогда точно захват))
много.