Прочее о городах и странах
Почему в некоторых странах не меняются традиции в лучшую сторону?вот например где женщины должны закрывать лицо ...
Ну зачем его закрывать ведь не каменный век на дворе...?
вера. у них и фоткать нельзя, считается, душа может уйти в зазеркалье, а паранджа - от сглаза.
Валентин Иванов
Ок но блиннн... разве спустя столетия время ничего не поменяет?
Валентин Иванов
А какже мода, прогресс, женская солидарность и все такое? хорошо жить не запретиш... дурной пример заразителен... время камень точит...
Ислам Алимбаев
Ты дебил и не лечишься.
Трудно определить, где "лучшая сторона", а где нет )).
металитет-религия-традиции.
***
Люди живут в тумане.
Верят телеку и интернету.
----
Вот я - православный дзен-буддист
прочитал Коран.
Сколько врали - свинина есть харам (запрещено),
но вот прочел в одной суре - по памяти моей :
Аллах милосердный дозволяет есть свинину,
тем кто болен, в заточении, в тяжелых обстаятельствах.. и тп.
Хвала Аллаху за это! Он милосерден.
***
Вот смотрю мир наш грешный и историю ближнюю -
Пакистан и Индия, надо удивляться - формально у одних
корова есть священная, у других - свинья есть грязь.
Мне смешно - и тех и других едят (вегетрарианцы отдыхают).
***
Люди живут в тумане.
Верят телеку и интернету.
----
Вот я - православный дзен-буддист
прочитал Коран.
Хвала Аллаху за это! Он милосерден.
***
Они лица не по традиции закрывают, а по религиозным нормам. Само собой это не меняется.
А ещё мы метим свои территории, как животные, устанавливаем границы, как пещерные люди. Никакого прогресса и эволюции.
Раньше некоторые женщины носили вуаль и в Европейских странах, хотя бы во Франции, чтобы сохранить анонимность, но да, закрывать лицо - не европейская традиция.

Владимир Мальцев
Хорошаятрадиция была, к слову..
Менять традиции - там до сих пор караваны расстреливают.
Не лезь Восток - ежели не обучен

Валентин Иванов
Но разве цевилизация не влияет на такие страны?
Темная лошадка
Валентин Иванов
Как это?
Так у них все ещё каменный
Валентин Иванов
Но как? они же видят что другие страны по другому живут ...зачем так застревать в средневековье?
Валентин Иванов
Не но мы же не пашем поля лошадьми и быками правда? трактора ведь появились для этого...
Откуда ты знаешь, меняется или нет? Ты был в этих странах? Или по американским сми судишь? Так те же самые сми показывают, в России по улицам медведи бродят и пьяные иваны в лаптях калинку танцуют.
Стран, где соблюдение традиций закон приписывает, можно по пальцам одной руки пересчитать. Иран, Саудовская Аравия, Афганистан, ещё пара каких-нибудь островных или африканских государств. В остальных, включая 90% Африки и 99% Ближнего Востока действуют светские законы. Хочешь — закрывай лицо. Не хочешь — не закрывай. Многие арабские женщины носят европейскую одежду, путешествуют по миру, ездят на велосипедах и имеют высшее образование. А многие делают то же самое, но одежду носят традиционную из уважения к собственной культуре. Или джинсы в обтяжку для тебя показателем цивилизованности стали? А если кто-то вместо джинс абайю носит, то автоматически средневековым дикарём становится, даже если пять языков знает и в сфере IT работает? Тогда дикарь здесь только ты, которому еврейские сми мозги до голой черепушки промыли.
там многим женщинам нужно закрывать лицо, что-бы мужики не пугались
И без этого все в масках ходим. Так что считайте сейчас весь мир в "парандже")).
То же самое и про армию в РФ можно сказать
Потому что Аллах так сказал против Аллаха не кто не в праву что то менять