добровольно накопительная пенсия - это тот же счет куда откладывается часть из зарплаты и наследуется по закону. Когда наступает время выхода на пенсию сам человек устанавливает на сколько разбить выплаты с этого счета (за раз, в течение 5,10, 20 лет). Если он уходит из жизни раньше срока , счет достается по завещанию или наследникам.
В России тоже есть такие же программы. Но они мало имеют спрос работодатель не хочет дополнительно нагружать бухгалтерию. И это становится твоя забота.
Прочее о городах и странах
Почему в некоторых странах если умер пенсионер,то пенсия передается жене,детям ,внукам- не то что в России ?
Внукам ? Страны назовите. А у нас есть пенсия по потере кормильца, не пропадёте )).
Не пенсия, а часть накопительной пенсии, которую не успели выплатить.
В РФ точно также можно получить часть накопительной пенсии в наследство при соблюдении некоторых условий.
Не жил красиво, нечего начинать
Да так могут целые поколения жить)))) на пенсию всех умерших предков)) откуда Вы такие смешные беретесь?)))
Назови страну где бы это было повсеместно. А для крупных чиновников и у нас это есть. Вдова Ельцина получает пенсию мужа и пользуется положенными ему льготами. Государственной дачей, охраной, машиной и прочим. И так у всей правящей верхушки.
Юлия Ильина
Пенсией мужа может пользоваться любая вдова. Нужно доказать, что его пенсия была в разы больше и жена находилась на его иждивении, жили на большую пенсию мужа.
И в России тоже! Последняя выплата ! А ты как хотел? Что бы тебе пожизненно платили!!!
В России вдова может оформить сама переход со своей пенсии
на пенсию мужа если она больше. обычно это вдовы военнослужащих.
В большинстве случаев это не выгодно т.к не будет доплат.
https://www.klerk.ru/blogs/rosco/509106/
В остальных случаях при жизни пенсионер должен тогда составить завещание-оформить.
Пенсия ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА для детей тоже существует.
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10980167
Счас обьединили пенсионный фонд и мфц так что идете
в р-ное мфц на консультацию какие лично Вам возможны льготы.
а также можете посетить ближайший семейный центр который
помогает семьям с детьми по многим вопросам.
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10904853
Пенсионные грабли. Как за рубежом решают вопрос безбедной старости
...в основном насколько я наслышана основной рассчет
и за рубежом на личные накопления ).
и везде за рубежом очень дорогая медицинская страховка а у нас она
остается бесплатной.
так что дышите глубже по системе Стрельниковой )
и не наговаривайте что у нас хуже там где этого нет.
и за рубежом на личные накопления ).
остается бесплатной.
В России ПФ выплачивает последнюю пенсию умершего пенсионера,жене,сыну,дочери если он её не успел получить.
Работай а не пенсию деда считай
Бактыбек Кудайбердиев
Сам работай. А я лучше пенсию чужую посчитаю
В некоторых страна вон стариков в лес родственнички уводят и там бросают)))) и что теперь и нам так делать?))))
Кристиночка =)
Разумеется
Ну во многих странах надо выплачивать пенсию со совершеннолетия, а мы не платим) так что радуйся
По сути кажись к Корее там в год 100 или 200 тысяч долоров в год платить надо в Пенсионный
Zhanibek_Dina )))))))
Что ты там не платишь?22 процента если легально работаешь,откуда вы все такие чудики беретесь?
Кристиночка =)
Точнее, миллионов долларов