Нет, не тоже самое. Пожизненное дают за особо тяжкое преступление. А такие большие сроки дают по совокупности преступлений. А смысл, как понимаю следующий. Дали ему срок за несколько преступлений, например: изнасилование с убийством, угоны, грабеж, измена родине и пр. И набежало у него 100 лет по сумме. А потом, оказалось что никакой он не шпион, никого не насиловал и не грабил. по этим статьям его оправдали и осталось ему отсидеть только за угоны, если ещё не отсидел их.
В России таких сроков нет, потому что в нашей системе более тяжкое преступление поглащает менее тяжкое. То есть 2 года за хищение и 20 лет за изнасилование будет не 22 года, а 20. Максимум, если не ошибаюсь могут дать 30 с частичным сложением.
Прочее о городах и странах
Почему в некоторых странах сажают в тюрьму на 100 лет, это тоже самое что и пожизненное ?
По местным законам. За каждое преступление, должно быть конкретное наказание, и это правильно. А уж сколько он "отсидит" и выйдет ли вообще - его личные проблемы.
В США за хорошее поведение тюремный срок может быть значительно сокращён. Поэтому дают с запасом.
такой срок по совокупности преступлений набегает
потмоу что после половины срока он может просить помилование
Просто такой срок не позволит выйти по УДО. То есть, по закону, за примерное поведение осуждённый по отбытии определённого срока (например, половины назначенного) может начинать подавать прошение о досрочном освобождении. Чтобы он гарантированно не вышел и дают такие сроки.
просто глупые законы
Ермек Акмаканов
вообще-то нет
В США это в порядке вещей, они лидеры по числу заключенных, хотя по населению далеко отстают от Китая или Индии.
Нет Как-то связано с возможностью наследствованияи правом передачи управления предприятиями в Пендостане.
У нас возможно одно и тоже
В США сроки за преступления суммируются в отличии от России
где выбирается 1 срок но самый большой
Это ещё как то понять можно, но вот (28 пожизненных сроков получи серийный убийца и насильник из Флориды Бобби Джо Лонг.) это за гранью понимания.))
Ермек Акмаканов
Если начать изучение вопроса с понимания значения слова "пожизненное" в американском праве - грань понимания может приблизиться.
По сути своей это проклятие которое распространяется на несколько поколений.
Есть долгожители
Анастасия Слащук
В США одному дали по совокупности 300 лет - доживет и выйдет на свободу?
Да
Во первых до ста лет многие люди не живут, поэтому указан такой срок.. все прекрасно понимают что это пока не настигнет сама смерть человека...