Прочее о городах и странах

Что считается родиной цыган? Страной цыган? Румыния?

Ал
Алиса
Цыгане рассеяны по всему миру. У них даже флаг с колесом, подразумевая что они всё время в движении. Их трудно привязать к какому-то одному месту. Вообще, мы до сих пор многого не знаем про цыган. Загадочный народ.
Любовь Жукова
Лучший ответ
Людмила Краева Какой флаг? Картину в студию
Египет. Египетское племя - так иногда называют
Канешна Иппонья
Сахалинские айны родоначальники всех цыган ;-))))
Юлия Гришкова
у них под каждым кустом -родина,, НЕТ У НИХ РОДИНЫ! - поэтому гнать их надо в Румынию...
Janna Lokhanskaya
Людмила Краева Еще один полоумный. В Румынии их как раз меньшинство
Светлана Подобедова Некоторые страны Южной Азии и является исторической родиной для цыган разных каст,с Румынией они не имеют ничего общего.
Многие утверждают, что Индия. Но сколько сравнивала по фото людей, живущих в Индии, с цыганами, которых я видела в России и Европе - вообще ничего общего. Ни в лицах, ни в языке, ни в музыке, ни в менталитете.
У кочевников родины нет
Айнур Вахитов
Людмила Краева В этом и прикол, цыгане-народ кочевой. Каждый цыган, осевший в той или иной стране, отличается по говору, языку и менталитету. У нас, прибалтийских цыган полно, они говорят на своем языке, с примесью местного языка. Других цыган они не понимают и дел с ними не имеют.
Наталья Ширяева/освальд За сотни лет ассимиляции черты стёрлись. К тому же сама Индия очень разнообразная в плане культуры и этносов.
Светлана Подобедова Цыганский язык это смесь панджаби и персидского,так что язык у них явно схож с одним из индийских и арабских диалектов и внешне я видал достаточно много цыган похожих на индусов и даже арабов.
Цыгане это не народ, а семья народов, есть английские цыгане, русские, испанские и т. д., и у них разный язык.
Наиболее вероятной родиной цыган являются территории современных штатов Гуджарат, Раджастан и Кашмир на северо-западе Индии
В Румынии цыган в процентном соотношении меньше, чем татар в России.
А больше всего цыган живёт, как ни странно, в Македонии.
Кроме того, цыган очень много в Турции, Израиле, Египте и даже Судане, где они отдельную группу домари образуют.
Фактически, цыгане на несколько этносов делятся, со своими традициями и языком. Объединяет их только происхождение из Индии. Но т. к это было больше тысячи лет назад, а в самой Индии несколько сотен народностей — на индусов из болливудских фильмов цыгане мало похожи. На Ближнем Востоке они вообще на арабов похожи, только язык свой сохраняют ещё.
Алёна Беликова
Молдавия, Румыния, Венгрия.
Анюта Голова
Россия
Ирина Земова
Бомжи воры и коно-крады!
Амантай Алимбетов Ты посмотри, сколько процентов бомжей, воров являются представителями титульной нации в твоей стране. Сам офигеешь.... ну или начнешь сливаться
Как по мне, так на индусов оченнь сииильно похожи
Чуркистан
У циган родина там где ручку лучше всего золотят и где у них дети наркоту хорошо покупают))
Индия
Индия. Но русские хуже цыган!
индия