Прочее о городах и странах

В каком году Крым начал считаться родиной татар?

Первое упоминание о прошествии в Крым татар с 13 века. Крым не родина татар. Гораздо раньше там были греки.
Э)
Эдуард )))
Лучший ответ
Сергей Пашкевич воинственные кочевые племена, населяли Северное Причерноморье и равнинную часть Таврики в IХ-VII вв. до н. э. Во многих древних источниках есть упоминания об этом
ТАВРЫ
СКИФЫ
КИММЕРИЙЦЫ
ЗАДОЛГО ДО ГРЕКОВ
Он никогда не был именно родиной татар. Они туда просто перекочевали, когда Золотая Орда разделилась на несколько ветвей.
Денис Быков
В 2014м.
Киевской хунте надо было срочно что-то придумать какое-то оправдание потере Крыма Украиной..
воинственные кочевые племена, населяли Северное Причерноморье и равнинную часть Таврики в IХ-VII вв. до н. э. ЗАДОЛГО ДО ХАНА бАТЫЯ

Во многих древних источниках есть упоминания об этом

татарами племена начали называть в раннем средневековье
Татары — одно из тюркских племен, покоренных монголами. Их наименование со временем перешло на весь многоплемённый массив азиатских кочевников

например тавры - потомки древнего коренного населения полуострова. Самые древние памятники их материальной культуры на полуострове датируются примерно X в. до н. э., хотя их культура прослеживается и раньше. Найдены остатки нескольких укрепленных поселений, святилищ, а также могильников, так называемых «таврских ящиков». Занимались скотоводством, земледелием, охотой, изредка промышляли морским пиратством. С началом новой эры началось постепенное слияние тавров со скифами, в результате чего появился новый этноним - «тавроскифы».

http://pantikapei.ru/narody-naselyavshie-krym-v-raznye-vremena.html

читаем ВНИМАТЕЛЬНО
ТАТАРЫ именно Крыма БЫВАЮТ И ГОЛУБОГЛАЗЫМИ
это потомки скифов
ваш вопрос не так глуп
если с позиции истории Рассмотреть а
не в теме Политиканство

Римские войска впервые появились в Крыму (в Боспоре) в I веке до нашей эры
Крымские греки
В V-IX вв
В 988 г. киевский князь Владимир и его дружина приняли в Херсонесе христианство.
при получении прав на проживание