Прочее о городах и странах

Есть жилье в Москве..где вы еще бы купили второе жилье??

Желательно небольшой поселок,городского типа...или маленький тихий городок...но с хорошей инфраструктурой..в России конечно..возможно ближе к подмосковью...посоветуйте...Спасибо!!!!..не работаю...на пенсии уже...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи
Жалею, что в 90е не купила в Сочи малосемейку за 7 тыс долларов. Нашла бы деньги, одолжилась. Тогда показалось от моря далеко, на окраине города
А сама живу и всю жизнь прожила в очень ближнем Подмосковье, практически в Москве, 6 км от МКАД. А училась с 16 лет в Москве, и работала всю жизнь в Москве, к себе в пригород домой - лишь ночевать, и утром снова в столичную суету. В общем, Подмосковье это лишь по административным границам, а сам город - практически район Москвы, как Митино или Солнцево

И тоже думала, где приобрести что-то, как альтернативу. В Москве - не хотела, наш город лучше. Изучала ближнюю Европу. Все хвалили Черногорию, но там дорого. Самое простое Болгария, но там заморочки с оформлением земли иностранцу, климат - соль, которая все разъедает, и цыгане, которые устраивают везде свалки и разворовывают строения без присмотра. И потом начались бяки по соседней стране, так, что в Болгарию на машине не проедешь. И вопрос отпал. Хотя развалюху километрах в 40 от моря можно было купить за смешные деньги

Рассматривала Кипр. В 90е, когда там была - прямо по пляжу ходили их зазывалы и предлагали приобрести недвижимость. Недвижимость представляла собой каменные домушки с фасадом в виде Большого Театра, к которым от улицы надо строить собственную дорогу для подъезда, и тянуть все коммуникации за свой счет, электричество, а, главное, воду. С водой там очень плохо. И зачем этот Кипр? Апельсины во дворе выращивать, когда воду проведешь? И сколько там в году будешь времени проводить? Хорошо, если семья большая, а если нет?

Рано или поздно начинаешь хотеть свой открытый двор, а, значит, что-то в сельской местности, и потеплее, чем Подмосковье

Либо, вариант, начинаешь заниматься творчеством, искусством, наукой. И тогда желательно иметь свое жилье там, где ведешь деятельность. Как Александр Васильев, имеет основное жилье во Франции, и квартиры там, где бывает

В последний год несколько раз бывала в Липецкой области. Вот там - хорошо. Денег там особо не заработаешь, а если купить домик и жить там по полгода в сезон, можно обеспечить себя и близких продуктами
Или соседние с Москвой области. Тульская, Рязанская, Калужская...
Оксана Андреева
Лучший ответ
Сочи (Лазаревское)
Лида Григорьева всеж город...многолюдно....
В Подмосковье, в коттеджном посёлке или в газифицированной деревне.
Катя Попова
у меня есть квартира в москве. я бы купила квартиру или дом в крыму
Valja Klimchenko
Лида Григорьева а цены смотрели??
В Александрове можно. если, конечно, для себя. Под сдачу--не знаю выгодно будет. Если подальше и подешевле, то Ярославская, Костромская области--Любим..., Галич....
Алексей Рост
Лида Григорьева спасибо...ну а вам лично где понравилось????
Алексей Рост Там и понравилось.Галич хороший городок.
Пушкино. Вообще я бы смотрела с водоемчиком недалеко
Виталий Шварев
Виталий Шварев Не очень далеко от Москвы
В Карелии или Гатчина