Прочее о городах и странах

Берлин или Дрезден для проживания?

У меня несколько вопросов касаемого темы вопроса:
1. Можно ли заключить трудовой договор онлайн с работодателем( оформив трудовую визу), переехать в город, и жить и работать на сбереженную сумму?
2. Где лучше жить из этих городах по сумме откладывания (типо, осталось после ежемесячных трат от зарплаты)
Такие нюансы как знание немецкого, и диплом вуза не учитывайте
Франкфурт на Майне.
Иван Иванов
Лучший ответ
Нинель Любарец Не нравится высотки
Я не разбираюсь в немецких городах, но выбрал бы Дрезден.
{Amatory} {Amatory}
дрезден
только Дрезден.

" ...На берегах прекрасной Эльбы стоит немецкий город Дрезден, зеленый, пышный и цветущий, окруженный лесами, украшенный многочисленными садами и парками "
Чем знаменит город ?
Дрезден получил название «Флоренция на Эльбе» (нем. Elb-Florenz), но и за рубежом город широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств. "

на х нужен город мигрантов
Perizat*)...) Adilbekkyzy
Берлин — отличный вариант. Потому что это город мигрантов и либералов, в котором вы можете найти русский салон красоты, русскоязычную няню для ребенка и хорошего стоматолога, который приехал из Москвы. Быть среди своих в новой стране.
Артем Пекса
Нинель Любарец Один адекватный и хорошо по сравнению с другими аргументированный ответ) спасибо, я наверное, езжать буду один, без семьи, ибо такой нету
Бишофсверде
Зависит от цели. Если хотите только работать и плевать на красоту и природу то Берлин
а если нужна кроме работа еще и красота и природа то Дрезден.
Нинель Любарец Ну на выходные впринципе как раз туда ведь можно?
Нашел лучшее время, квартиру не сдадут, на работу не возьмут
Нинель Любарец Я не сейчас, я вообще говорю
Анатолий Шелест Вообще надо думать о латинской америке как точке роста, а не о гнилье с апломбом
Берлин и Дрезден даже нечего сравнивать, в Берлине, во всех отношениях, больше возможностей для работы и т. д.
Дрезден, после восстановления, очень разноплановый, красивый исторический центр, новодел в стиле саксонского барокко и все. Да, Эльба красива, но сам город - районы после коммунистического режима, хоть и ухожены, но довольно убогое зрелище.
Тут, еще, на Ваш вкус, что больше нравится огромный город ( 3,6 млн. чел.) или поменьше ( 500 т. чел.).
Екатерина Баня