Прочее о городах и странах

Почему нельзя спасать тонущего в Китае? и что за это будет?

Как утонула королева Сиама и что за этим последовало
18 июня 2020
22 тыс. прочитали
Наверное многие слышали печальную историю тайской королевы, которая тонула в реке на глазах своей челяди и никто не пришел ей на помощь. Приходилось даже слышать, что это мрачная и красивая небылица.
Это не так, сохранились даже фотографии несчастной, и после этого происшествия в стране была проведена важная для дальнейшего развития королевская реформа.

Эта трегедия случилась в конце мая 1880 года. Юная 20-летняя королева с маленькой дочерью на королевской ладье переплывали реку Чаопрайя для того, чтобы попасть во дворец. Лодка с царственными особами буксировалась отдельной лодкой, на которой находилась охрана и прислуга. В какой-то момент королевскую ладью захлестнула волна и королева с принцессой оказались в воде.
Барахтающаяся в воде королева тщетно просила о помощи наблюдавших за ней слуг и утонула вместе с дочерью на глазах своей челяди. Никто не в силах был им помочь, потому что по существующим в те времена законам, касаться королевских особ категорически запрещалось под страхом смертной казни.
Андрей Наумов
Лучший ответ
Кто вам такое сказал? Спасайте на здоровье.
(На самом деле часть правды в этом есть, и если вы своим действием нанесли ему вред, то вас обяжут вред возместить. Но до абсурда не доходит, конечно)
У мусульман нельзя притрагиваться мужчине к женщине - а значит спасти тоже не может .
Не верьте слухам, можно спасать там
Larisa Sytnik