https://www.bbc.com/russian/news-61496929
это если кому интересны подробности
Прочее о городах и странах
Короновирус закончился , началась обезьянья оспа. Почему 21 веку так не везет ?
Вообще то в XX веке эпидемии гриппа, ОРЗ, кори, ветрянки были регулярными. Плюс туберкулез и другие опасные заболевания. Проблема в наше время в том, что из обычных простудных заболеваний делают политику. Плюс на этом зарабатывают сотни миллиардов долларов фармацевтические компании и врачи. Одновременно , с помощью локдаунов, разоряют экономику, с целью обнищания больших масс простых людей, чтобы они меньше потребляли ценных энерго и биоресурсов.
Булат Ганеев
наверно и на Украине все это затеяли, чтобы уменьшить потребление энергоресурсов ? вижу, в украинских городах километровые очереди за бензином, да и то заливают 20 литров максимум.
Глобализация, технологии, люди много перемещаются по планете, и вирусы моментально распространяются. А раньше случалась какая-нибудь чума в конкретном регионе, и за его пределы практически не выходила
не везёт тем кто бошку себе этой дурью забивает

вакцина в РФ от этой оспы, давно создана,
поскольку от ковида всем впарить не удалось, сейчас начнут новой эпидемией пугать
Кшдс №2
Так это новая разработанная в украинских биолабораториях под руководством Хантера Бидена-младшего ;-(((
Вы раньше времени не паникуйте. Непонятно ещё обезьянья оспа это настоящая болезнь или просто новая страшилка, чтобы пугать людей.
Ирина Манзеева
Всего лишь 2 из 4 (!)
Коронавирус еще не закончился стелс омикрон шагает по стране. А оспы людям родом из СССР бояться нечего, тогда от нее прививали. И не упрашивали, ну сделайте прививочку пожалуйста. Пришли в класс всех детей привили от оспы и всех благ)
Булат Ганеев
то была человеческая оспа, а это другой вирус - обезьяний, но и человек тоже заболевает
Lerochka Osipova
Прививки от оспы действуют и в этом случае.
капиталисты
воры негодяи
нарочно вкидывают..
воры негодяи
нарочно вкидывают..
Нас от оспы в детстве прививали. И настоящими вакцинами, а не гамалеевским гов\ном
Булат Ганеев
это не тот, то был человеческий, а это обезьяний вирус, но все равно люди болеют
коронавирус не закончился. Просто про него сейчас практически не говорят
ещё будет рыбий кашель
Антиваксеров много ращвелось
Случаев слишком мало,не спорю это ужасно,но не думаю что все это зайдет слишком далеко
Эпидемии всегда были.
это вообще ужас