Прочее о городах и странах

В каких странах сейчас легче всего получить ВНЖ?

Где легче сейчас получить ВНЖ и на каких условиях? В каких странах проще по учебной программе, а в каких по программе открытия бизнеса? Насколько сейчас ценятся российские дипломы о средне-специальном образовании, или нет даже смысла их переводить?
Куда бы лично вы попробовали подать (или уже подали) на ВНЖ?
Кипр вроде
Айвар Исхаков
Лучший ответ
Гондурас..думаю.
Думаю Гондурас... с 17 г у нас с ними безвиз, а от туда куда угодно
Это могут знать лишь фирмы, которые берут деньги за помощь в приобретении ПМЖ.
У каждого человека всё индивидуально, зависит и от национальности тоже напрямую.
Молодым проще уехать, потенциал большой и память хорошая, язык знает кто - это вообще огромный плюс.
Мне чтобы уехать, выбора и нет : либо германия, как имеющему еврейские корни + учитывая совершенное знание немецкого, либо в Австрию. В Швейцарию меня не пустят. В израиль не поеду, жары боюсь.
Английского я не знаю, а учить в мои годы уже память не та, не запоминается.
В США я не поеду, я боюсь, и меня там никто не ждет. В Канаду если только - опять таки инглиш, без него никак. И там полгода дома сидеть в морозы, они будут похлеще чем в России.
Дипломы в Европе не признаются из России как и в США.
А кому нужна Турция? Там такие неприятные люди, чуждые законы да их Каран , попробуйте ка на пляже в плавочках появится. Оторвут всё хозяйство мужики местные за оскорбление женщин.
Если только есть миллионы $, тогда путь открыт куда хочешь.
Весь мир твой.
А за счет государства жить, никто из нас ни где не нужен.
Юлия Носова Насколько я знаю, в Турции сейчас много районов русскоговорящих. Особенно в Антальи много русских, вроде как
Максим Катков Насчет дипломов не так однозначно. Айтишник в штатах пл вполне российскому диплому работает. Всех устраивает
Виталий Смирнов Это с какого бодуна российские дипломы не признаются? Если это не какая-нибудь "Синергия", то спокойно эвалюируется любой диплом. То, что на многие профессии нужна местная лицензия, так она и местным нужна.
Виталий Смирнов это где - в Турции? А на чём они туристический бизнес делают: на отрывании мужского хозяйства у туристов?
Я бы к Турции присмотрелся, в йотубе есть каналы о переезде туда (Анна Гиллем, "Турция без воды", Татьяна Рассказова и т.д.)