Прочее о городах и странах
Получит ВНЖ в Канаде проще чем в Америке?
Расскажите по подробнее как туда (в Канаду) можно перебраться жить. Какие есть способы?
Нельзя в Канаде получить ВНЖ по приглашению, это ерунда. По приглашению можно приехать к родственникам, если они оформляют спонсорство. В Канаде дают ПМЖ сразу, если вы проходите иммиграционный процесс. И иммиграция в Канаду совсем по другому принципу чем в США - там лотерея грин-карт, а в Канаду в основном программа для "Квалифицированных специалистов" - нужна професся из списка востребованных, опыт работы по ней и еще несколько условий. Если иммигрируют по федеральной программе сдается экзамен на знание английского языка, если по провинциальной программе Квебека (провинция Канады) - собеседовнаие на французском. Но все это не легко и берет как минимум год. Все подробности о получении иммиграционных виз в Канаду есть на сайте посльства Канады в России, читайте
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/5.aspx?lang=rus
Еще один достаточно распространенный вариант - учеба или получение постдипломного образования, а уже потом с местным дипломом поиск работы. Это подходит и для США и для Канады. Но в Канаде стоимость обучения дешевле.
Забыла еще один вариант - выйти замуж за американца или канадца :)
В Канаду проще перебраться, там можно получить ВНЖ по приглашению.
Но уровень жизни там не выше, чем в России, цены те же... народ бежит оттуда
Русским эмигрантам плятят 1000 долларов... и это на всё, квартира, жильё, питание.
Что вы все валите? накосячили а теперь валят