Прочее о городах и странах
Минск и при СССР был чистым или это заслуга Лукашенко?
Заслуга мэра города
Минск в годы войны был разбомблен фашистами, разрушен на 90%
Поэтому после войны его весь выстроили заново. Новым, свежим, современным. Белым.
И он чистый - еще не успели загадить, расчистили тогда, трущоб не осталось
Так что - да, при СССР был чистым.
Всегда был чистым, картофельный идиот тут не при чем.
Ладно Минск , ты Осиповичи какие нить провинциальные возьми, до Лукашенко , это мрак, без противогаза выгрузиться из электрички было нельзя, а по привокзальной площади , если в нормальной обуви пройдешь-на выброс, только в калошах резиновых , та же фигня почти везде была. В Минске тж, на каких нить Шариках, Степянке, Чижах, Шабанах -помойки еше те были. В этих районах люд простой жил- заводчане, не чета жителям Парковой и Урицкого, где интеллиенция обитала
Да и "лицо" Минска, весьма сомнительной чистоты было, у старого здания жд касс, парковая аллейка , помойка и бомжатник еще тот был
В том, что Минск стал таким , как есть и из года в год краше, а Осиповичи, местами могут посоперничать и с некоторыми европейскими столицами, это заслуга Лукашенко, нравится это кому то или нет;-) Я в Минске до Лукашенко жила и после жила и знала этот город прекрасно, а теперь приезжаю и не узнаю. И этот новый город офигенно хорош, мне он очень нравится.
Заслуга мэра
Ок. Чистый Минск такой потому что службы работают.