Прочее о городах и странах
Как понять истинную стоимость валюты в их родной стране или там где ими пользуются
Если раскрывать вопрос то типа у нас например Доллар это где-то 65р, но в США за доллар можно купить, ну хз, бутылочку воды. Так вот, как понят как он ценнится там, и если товар который оценнивается одиноково (наверное это золото, но вроде на покупательскую способность это поменяли, но я не силен в экономике)
Везде свои правила! Воют щас от валюты жители тех стран, где правители америкосам подыгрывают!
Стоимость 1 доллара в США, ты не поверишь, 1 доллар!
То о чем Вы говорите возможно и имело бы смысл при честном рассчете курса бакса , а не печати его пендосами - когда понадобился ;-(((
Во времена ССС хоть был эталон - бутылка водки и независимо от курса зеленого фантика товары и услуги можно было мерить в водке
А у пендосов сейчас экономика батьки махно сколько надо столько и наштамповал бумажек

Не совсем верно только товары учитывать. В разных странах разные структуры расходов. В Израиле, например, в зимние месяцы только электричества на отопление можно потратить на половину зарплаты в российской провинции.
Увы никак все цены относительны и всё по одной простой причине деньги не являются носителем определённых стоимости , даже у нас в стране я покупаю свинину у себя в городе плачу 300++ руб а достаточно отъехать на 50 км от города она уже 170... Сравнивать цены на спиртное А как их сравнить ведь есть налогообложение и акцизы у нас вроде бы литр чистого спирта стоил без акцизов и налогов в районе 20 руб а в штатах можно выдержанный виски купить всего-навсего за 3 доллара и в то же время гамбургер у них стоит 2,6 как и у нас все смотрят на большие заработки ой как много там зарабатывают вообще-то это не так там лишнее цент никто никому не заплатит. Дешёвые цены в магазинах Да кто вам это сказал у нас курицу по 600 руб ещё поискать надо.. зарплаты распределяются так чтобы их хватило прожить до следующей зарплаты в любой стране мира. я говорю про основную массу населения а не про тех кто эти зарплаты выдаёт.
Матвей Арнст
Фыло соф
лично меня раздражает другое.У нас доллар сильно прыгает- поднимается он и моментом цены в магазинах идут вверх... На той неделе пошел резко вниз..цены не падают.
Когда-то в одной из умных книг прочитала, что масло сливочное очень хороший определитель стоимости денежной единицы, и оно стоит в разных странах примерно одинаково. А вот по тому, сколько кг масла может купить человек на свою зарплату (доход) определяется его благосостояние.
Вот истинные ценности спиртное оружие наркотики. Остальное мусор.
Деньги держатся на вышеперечисленном
Никак
По индексу борща(бигмака)
Три тысячи баксов в США, ты бедный человек. Эти же деньги в России, ты богатый. В любой стране оплата труда отталкивается от прожиточного минимума. Крайне не выгодно платить людям за их работу слишком много. Если человеку который работает в шахте на тяжёлом труде платить миллион рублей в месяц, как думаете, он долго там отработает? Я думаю ровно столько, что бы купить себе жилье. Это примерно полгода. Потом он уйдёт на лёгкий труд. Поэтому платят столько, что бы человек не убежал раньше времени. Иначе кто будет работать тяжёлые работы? Другое дело учёные, программисты, и другие специальности где нужны уникальные способности и соответственно таких людей меньше чем простых грузчиков или сантехников. И вследствие этого где дефицит там рост цены. И зарплата на эти специальности выше, чем у шахтёра. Труд это товар. За сколько у вас получится продать свой труд, настолько вы и обеспечены.
Хз, я смотрю по тому, сколько кг золото можно купить в той или ииной стране