Прочее о городах и странах

Трудно ли жить в Германии?

Чтобы жить в Германии нужно много работать! Очень много...
Ю.
Юленьк@ ...
Лучший ответ
сейчас труднее, чем в России

а бездарным здесь, вообще делать нечего

нужны врачи, учителя, рабочие, но только квалифицированные,
которые действительно знают свою работу

тех, которые приходят только деньги зарабатывать, гонят повсюду
Зато в ЕС
Частица Души
хорошо,но очень много работают. А это...не для нас
S.
Saera .
если правительство германии признает вас беженцем то она будет ежемесечно выплачивать вам дотации которых с лихвой хватит на месяц целой семие и плюс ещё чем больше детей тем больше денег но есть существенные минусы к этому будьте готовы 1 не шуметь если задумали сделать небольшой ремонт надо написать заявление и оповестить всех соседей что с токого по токое время вы допусти будете сверлить в стене чтобы повесить шкачик или ковёр 2 не вкоим случае вы не можете повышать голос на своих детей и уж темболее рукопрекладствовать дети полное право могут на вас пожаловаться и после трёх таких жалоб можете лишиться ребёнка это факт и ещё не стоит громко ругаться так как соседи обязательно вызовут полицию первый раз устное замечание последующие разы штрафы поверьте штрафы большие вы сто раз подумаете а стоит ли громко ругаться например с мужем или кричать на детей с этим у них строго да и будьте готовы в школе детям с малых лет прививают нормальное в плоть до совместной жизни мальчика к мальчику девочка к девочке тоесть они прививают однополые семьи там это норма 4 некаких огородов большой штраф 5чистота около жилища стрижка гозона если у вас дом если трава плохо скошена штраф после одного двух штрафов будете очень аккуратно стрич я не буду перечислять все запреты их много в россии больше половины запретов нет там даже шуметь дома если многоквартийный дом нельзя спускать воду в туалете соседи обязательно пожалуются тоже штраф и если дома питомец не льзя чтобы собака ночью гафкала выгуливать только в специальном месте у меня брат с большими надеждами уехал в германию жить и через 4 года вернулся мидицина дорогая скорую вызвать платно брат гогворил тысяча раз всё взвесь а потом туда езжай
Вероника Карчевская не рассказывайте сказки ))
Наталья Самойлова ну так поживите там а потом меня в чёмто упрекайте вы видать начитались в интернете как там живут а сами видать там не жили а я брату своему верю
Наталья Самойлова ну незна может она одна жила без семьи когда железный занавес рухнул и в 90 годы туда стали уезжать руские да и немцы жившие в советском союзе и брат мой туда поехал та почемуто больше половины от туда вернулось и если она там жила чё вернулась значит не так там хорошо как мы думаем
Уж не труднее, чем выучить немецкий язык наизусть.
Ирина Павлова