Прочее о городах и странах
Почему люди живут в Якутске там там мороз жуткий погода- 50, машины мёрзнут, двигатели глохнут ?
Не на что переезжать. За те деньги, которые они за квартиру выручат, в центральной России они только собачью конуру смогут купить. И так пол - России живёт не только в Якутске, ехать некуда, и не на что. В Москву и Питер все не переедут, а в остальной России ловить нечего, везде +/- одинаково, с поправкой на климат. Вот и сидят люди на одном месте.
Северные пенсии зарабатывают
Там год за полтора идет, а если на вредных производствах - год за два
А потом уезжают на Черноземье, в среднюю Россию
алмазы там и водку можно ложками есть

там хаты дешевые
Там машины в покрывала укрывают на улице каждый день. Не помню как они называют эти покрывала как чехлы.
На оленях надо ездить
климат хороший
Там продукты замороженными едят
Родина, родимый край
работа, высокие зарплаты(не знаю как сейчас, но раньше точно платили коэффициент за условия), кто-то родился там и не имеет возможности уехать, а кто-то и не хочет
а так с развалом промышленности, отток там все равно бодрый
Я тоже не знаю как там можно жить. Там и минус 70 бывает
родина
В своё время на заработки приехали
квартиры получили так и остались.
Северные коэффициенты особо при совке были большие
матушка на Камчатке 400 рэ получала когда все по 100 рэ
на большой земле ели ели наскребали.
квартиры получили так и остались.
на большой земле ели ели наскребали.
им это нравится
живут, потому что родились там
Всё уже привыкли к таким условиям, тут их родина
У меня знакомая из Якутска имеет квартиру в турции и в испании ее дети, у другой дети в америке, но они все равно живут в Якутске и после турции , Испании и после америки возвращаются в якутск, Родина тянет, там вкусная рыба, ягоды северные, мне привозили угощали, вкуснющие,