Прочее о городах и странах

Почему люди живут в Якутске там там мороз жуткий погода- 50, машины мёрзнут, двигатели глохнут ?

Кэти Кот
Не на что переезжать. За те деньги, которые они за квартиру выручат, в центральной России они только собачью конуру смогут купить. И так пол - России живёт не только в Якутске, ехать некуда, и не на что. В Москву и Питер все не переедут, а в остальной России ловить нечего, везде +/- одинаково, с поправкой на климат. Вот и сидят люди на одном месте.
Евгений Бутерус
Лучший ответ
Северные пенсии зарабатывают
Там год за полтора идет, а если на вредных производствах - год за два
А потом уезжают на Черноземье, в среднюю Россию
алмазы там и водку можно ложками есть
там хаты дешевые
Там машины в покрывала укрывают на улице каждый день. Не помню как они называют эти покрывала как чехлы.
Нютачка Нюта
На оленях надо ездить
климат хороший
Наташа ----
Там продукты замороженными едят
Родина, родимый край
работа, высокие зарплаты(не знаю как сейчас, но раньше точно платили коэффициент за условия), кто-то родился там и не имеет возможности уехать, а кто-то и не хочет
а так с развалом промышленности, отток там все равно бодрый
Юра Савин
Я тоже не знаю как там можно жить. Там и минус 70 бывает
Саня Ххх
родина
В своё время на заработки приехали
квартиры получили так и остались.
Северные коэффициенты особо при совке были большие
матушка на Камчатке 400 рэ получала когда все по 100 рэ
на большой земле ели ели наскребали.
Elena Tadevosyan Guseva
им это нравится
живут, потому что родились там
Всё уже привыкли к таким условиям, тут их родина
У меня знакомая из Якутска имеет квартиру в турции и в испании ее дети, у другой дети в америке, но они все равно живут в Якутске и после турции , Испании и после америки возвращаются в якутск, Родина тянет, там вкусная рыба, ягоды северные, мне привозили угощали, вкуснющие,