Прочее о городах и странах

Какие есть минусы жизни в США? :-)

Плюсы их перевешивают.
Ирина Гладких
Лучший ответ
За 15 лет жизни нашла три - нет госсадиков до 5 лет , нет длинных отпусков, нет длинных новогодних праздников. Все остальное можно купить, решить, изменить если вращаешь головой на 360 и не ждёшь у моря погоды , абсолютно все
Если ты нигер-колоссальные
Слабое место - социалка, особенно по вопросам медицины. Надо платить очень много, если нет страховки, страховка ещё не всем положена
Samad Ahmedov
Андрей Козицкий И опять глупости на тему страховки, не паситесь вы на сайтах балалайка сру всякой шнягой, вы легко можете сделать себе страховку- через предприятие например, она мне стоила 170 долларов в месяц , если малоимущий то обамовскую - она не стоит ничего , вот если вы не работаете и денег много то придётся брать индивидуальную и вот тут то ценники от 600 в месяц, но как я и сказала выше вы богаты и для вас это тьфу и растереть
Достаточно много, можно долго перечислять, смотрите блоги иммигрантов. Там много тонкостей есть. Подходит не всем. Лично я послушала и мне такого "счастья" не надо. И я бы не хотела, чтобы мои дети, например, росли в такой среде.
ОК
Ольга Кошева
там будет пролив
для кого :
для граждан по рождению- одни
,для иммигрантов-другие,

основные для всех- запутанность прецедентной юридической системы

низкий уровень социального обеспечения особенно в медицине

высокий уровень расового-этнического-социального антагонизма

Высокий уровень налогов для среднего класса

Высочайший уровень необеспеченного гос долга . грозящий дефолтом и экономическим крахом
Ирина Матвеева
Употребление запрещённых веществ в колоссальных объёмах.
Везде кроме Европы хорошо, когда у тебя есть деньги. Без денег в США ты отброс, и скорее всего нелегал, так что под ж*пу ногой в любой момент
Виктор Елисеев
В США реально хреново быть бедным.

Наниматели обязаны предоставлять медицинскую страховку всем работникам, которых они нанимают на полную рабочую неделю. Соответственно, полно нанимателей (особенно мелких), которые на полную неделю нанимают только руководителей, а все низовые работники заняты неполный день или неполную неделю. И полно людей, которые работают на двух-трех таких "неполных" работах. И эти работы по отношению друг к другу (а также к месту, где работник живет) могут находиться черт-те где. То есть работнику либо нужна машина (которая при небольших доходах является достаточно серьезной финансовой нагрузкой), либо ему надо жить по расписанию автобусов.
И.
Интим ....
Андрей Козицкий И эти люди прекрасно берут себе обамовскую медстраховку и в ус не дуют, эта тема она для идиотов муссируется , все студенты, малоимущие оформляют такую страховку без проблем , да покрывает минимум но её задача прикрыть вас в случае попадания в госпиталь и она с этой функцией прекрасно справляется
Налоги, цены, люди в некоторой степени, большое количество иммигрантов, а значит большой процент безработицы и преступности.
Гетто
Существует ряд потенциальных недостатков жизни в Соединенных Штатах, в том числе:

Высокая стоимость медицинского обслуживания: Стоимость медицинского обслуживания в США, как правило, намного выше, чем в других развитых странах, и многие люди с трудом могут себе это позволить.

Неравенство доходов: Разрыв между богатыми и бедными в США является одним из самых больших среди всех развитых стран, и в некоторых районах уровень бедности может быть высоким.

Политическое разделение: В последние годы страна стала политически разделенной, и это может создать напряженность и раскол в общинах.

Насилие с применением огнестрельного оружия: В США уровень насилия с применением огнестрельного оружия выше, чем во многих других развитых странах, что может вызывать беспокойство у некоторых людей.

Преступность: В некоторых городах США высокий уровень преступности, что может вызывать беспокойство у некоторых людей.

Расизм и дискриминация: Несмотря на прогресс в области гражданских прав, расизм и дискриминация все еще существуют в США, что может осложнить жизнь некоторым людям, особенно цветным.

Деградация окружающей среды: В США существует история деградации окружающей среды, которая продолжает наблюдаться в некоторых районах.

Пожалуйста, обратите внимание, что это неполный список, и в зависимости от местоположения, образа жизни и личных обстоятельств недостатки могут варьироваться.
Дарья Титова
Андрей Козицкий 87 процентов населения имеют медстраховку, остальные либо богаты и она им нафиг не нужна, либо нелегалы либо просто лень болотная
Убийств в рф за 2021 год было 23 тысячи, в сша с их огнестрелом 22900 - и чО?
Медобслуживпние стоит дорого да, но сл страховкой вы эту стоимость особо не заметите, меня не колышет счёт с госпиталя на 200 тысяч и даже миллион, поскольку госпитальное лечение большая часть страховки, посему масло масляное, зелёная трава зеленеет
Много бездомных, дорогая медицина, дорогое образование.
Грязь на улице.
Да и в последнее время топлив не самое дешёвое.
Андрей Козицкий Все это пустышки с сайта балалайка сру. Много бездомных где ? В конкретных городах где вы жить не обязаны. Дорогая медицина только в ваших глупых головах, я платила за одного 170 баксов в месяц, это мелочь , сейчас муж работает на профсоюз и мы не платим за семью вообще ничего, платит профсоюз. Дорогое образование где ? Я как и много моих друзей и знакомых выучились бесплатно , поскольку входили в категорию малоимущих пока учились - почитайте про пелл грант и fafsa. Мой вуз стоил 15 тысяч в год , далеко не последнего уровня вуз, минимальная зарплата в макдаке 2 тысячи , вполне реально учиться и работать и платить . Сейчас учусь на магистратуре и за меня платит компания. Пересели на гибриды и не ощутили повышения топлива которое вообще то уже месяца два как упало в цене
Есть куча плюсов и есть куча минусов. Лучше всего на этот вопрос отвечают блогеры, которые переехали туда и рассказывают об этличиях (видел на ютубе).