Прочее о городах и странах
Начиная с какого возраста человек в стране вашего проживания может рассчитывать на пособие, позволяющее не работать?
Возможно у вас такое что лет в 50, государство говорит ему-"ладно, мы понимаем что силы уже не те, молодёжь забирает рабочие места, вот вам 1000 долларов в месяц, немного льгот по комуналке и живите себе потихоньку".
В РФ такое возможно только во сне к сожалению
с 0 лет в РФ. Пособие по инвалидности
Зависит от вида пособия. Есть и с рождения. Только ни в моей стране, ни в какой другой на пособие не пошикуешь. На то оно и пособие
Франция
С 25 лет (с 18 до 25 тоже может быть на некоторых условиях) минимальное пособие на жизнь.
Чуть больше 500 евро, если один человек, больше, если пара или с детьми.
Плюс помощь по оплате жилья.
Не должно быть никаких доходов, сберегательных счетов или работающего супруга...
Это для тех кто не имеет права на пособие по безработице, либо уже исчерпал все свои права, но так и не нашел работу.
Плюс помощь по оплате жилья.
В моём это реальность.
И речь вовсе не про капитализм, социализм, империализм, идеотизм))
Речь про здоровое отношение к ЧЕЛОВЕКУ. В нашем западном понимании. Этои есть - наши Западные ценности, которые ваш народ по непонятной причине отвергает.
Но ваши 1 000 долларов, их скорее хватит на оплату ЖКХ....... если повезет.
Для полноценной пенсии у нас достаточно иметь 5-7 лет стажа трудового , а дальше уже люди работают по желанию или по возможности. Пенсия у нас около 6 - 8 000 Евро.
Пособия меньше, но не ниже ущемления физичских данных человека , а это примерно около 3 - 4 000 евро. То есть, остаются деньги с предыдущего месяца примерно около 1,5 000 евро. ведь лекарства ВСЕ бесплатные для больных!
У нас нет такого понятия как у вас " лентяй", "тунеядец", "бездельник", и тому подобные слова и выражения, к которым я так и не смог привыкнуть пока жил в РФ.
Человек человеку всегда ДРУГ, а не враг. Но!
Тут роль играет понятие " РАСА". Этим и объясняется нищета в России безбрежная......................
Разумеется, плюс туда-сюда уже идут "надбавки".(Германия)
Так как ваш народ "неживет", это для всех тайна, покрытая мраком. И ваш народ еще голосует за путина!
Ну как же не вспомнить Михаили Задорнова " ну вы и тупые!"
Александр Ханин
железного занавеса давно нет, так что ври, ври, да не завирайся.
Вера Федорова
Это где же такая фантастическая страна находится.
Тип в 75 годиков - работет как школяр ... 3 дня работает, 2 недели гудит, 1 неделя в отход, потом опять в поиске ...
Пенсия в 12 рэ непозволяет шиковать "Бульбашём" 1 бутыль = день ...
мы тебя, лентяя, будем содержать все?
Алексей Винокуров
придётся наверно. чтобы воровать не пошёл.
Алексей Винокуров
на твои налоги. оно тебе надо?-нет. не надо.
я тоже там ничего не забыл.
Hotel Brothers
пора вводить для туников статью опять-года на 3