Ну с точки зрения эзотерики.
Если нет отчества человек один перед всем миром. Как бы не помнящий родства и не уважающий родителей. Таким управлять легче.
Но это моё личное мнение.
Прочее о городах и странах
В Европе люди имея имя и фамилию, не имеют отчества .Не спрашивают , не принято, не важно.Почему?
Потому что культура не азиатская, отчество это Азия, ибн хаттаб, Михайлович и тд.
Таня Иващенко-Демянюк
У них иммитация культуры .
Олег .
Да-да.. Знаменитые азиаты Свенсон, Эрикссон, Гвюдмюндсдоуттир.
Европа разная. Кое-де в Европе фамилий нет, в нашем понимании. Только отчества.
Как для них сейчас удобно жить без отчества ,поскольку в некоторых странах есть Родитель № 1 и Родитель № 2, а мы все же имеем отца и мать .
Европа Европе рознь. В Испании, Беларуси, Украине и Азербайджане, например, есть отчества. А вообще смысла практического в этом нет, достаточно имени и фамилии
Ну некоторым в Европе удобней вместо отчества кучу имен, в том числе для мужчин женских. Кристиан Генрих Клеменс Пол Франк Питер Велф Вильгельм-Эрнст Фридрих Франц - это не перечень мужских имен, так зовут красавца принца Ганноверского.
Таня Иващенко-Демянюк
Да пусть хоть 50 мужских имён назовёт, мужчиной то он не является, заднеприводный !
европейцы заранее подготовились что бы не было неудобных моментов когда отчество оказывается татьянович или натальевна
Таня Иващенко-Демянюк
вместо Сергеевна--Геевна! )))
имеют и спрашивают. Плохо знаешь Европу
У них вместо этого вторые имена
У нас потому что каждый третий был раньше чиновником и их сыновья заняли место отца после смерти.А в снг хан,вазир,и т.д в России король,герцог граф.Даже сын Шута занял место отца.А в Европе даже в 15 веке не смотрели на предки,назначили того кто заслуживает,кто умный,несмотря что из бедной семьи.Жанна Дарк например.
Татьяна Поспелова
Уморил )) Жанну д'Арк назначили )) А потом, когда она не оправдала доверия, ее сожгли на костре