Прочее о городах и странах

Стоит ли сейчас в Крым переезжать?

Живём в Волгограде, муж работает в банке айтишником. Появилась вакансия в Симферополе руководителем по менеджменту, предлагают желающим отправить резюме, чтоб перевестись туда, мужа она заинтересовала, он хочет развиваться, но меня эта идейка настораживает. Говорят, что в Крыму сейчас опасно жить, все от туда уезжают. Так ли это? Стоит ли сейчас в Крым переезжать или это большая глупость? Тут у нас и квартира своя в новом доме и родня близко. А там где жить? На съёмной или служебной квартире? По факту на птичьих правах.
Aigerim Id179700388
Точно НЕ стоит. А то будет огромная куча проблем, как минимум, юридических, как максимум, до опасных для жизни. Фейлстейты лучше вообще не рассматривать даже для туризма, тем более, проживания
Борис Юдин
Лучший ответ
ну мой друг продал квартиру в москве и живёт в крыму уже давно. не жалуется
Кто уезжает? Туристы? Так они для того и созданы, чтобы мотаться по вокзалам. А местные, думается, вряд ли разбегаются - цены на жилье растут как в столицах, значит, наоборот, многие хотят тут жить.
Ну а трусливых всегда и везде полно…

Что-то в этот раз здесь собрались «всёпропальщики» и «белоленточники»: они завсегда против «властей» и всегда уверены, что говорят от имени большинства народа.
А большинство не интересуется мнением незнакомых и, чаще всего, людей, которые не в курсе, что сейчас происходит в Крыму, но самостоятельно выясняют, как могут обстоять дела на новом месте жительства - самое лучшее, это съездить туда и посмотреть своими глазами, что и как там на самом деле.

Вообще, странный вопрос - ведь это ваша судьба, почему хотите доверить её слепому выбору? А ещё хуже, поддаться на провокацию…

Вам следует сначала определиться принципиально, действительно ли вам необходима смена места жительства - желание новизны, не лучший мотив, посулы работодателя могут оказаться обманными, возможная потеря старых друзей и ещё много чего, что может отрезвить от первого порыва.
Если же есть уверенность, что на старом месте вы уже не получите большего, есть прямые доводы для переезда (например, из-за неподходящего климата) и не пожалеете об оставленных друзья-знакомых, тогда можно и попробовать «начать новую жизнь»

Следует учитывать, что если есть проблемы отношением к жизни (интровертам/замкнутым людям часто трудно в общении с окружающими), то перемена мест не будет гарантировать, что на новом месте все сразу наладится - говорят, «хороший воздух делает и мысли чистыми», поэтому относитесь открыто к соседям, что позволит начать жить дружно. А это может быть важнее, чем хорошая зарплата и бытовой комфорт.

https://www.b17.ru/article/psihologiya_pereezda/
Так его ещё и не взяли.... Жить в целом опасно--можно киселём захлебнуться или ножницами уколоться насмерть.... Пожить в Крыму --счастье. Не понравится--уедете в свою квартиру. Мои пока из Крыма никуда не планируют.
Сергей Сорокин
Там всегда были плохие перспективы. И в случае П оттуда будет не убраться быстро. Только если на короткий срок на развертывание. Опять же муж поедет работать, а вы?
Доходы упадут а траты повысятся условно вдвое, вот и смотри
Лариса Радзик
Свою квартиру по- любому оставить, мало ли что...чтоб было куда вернуться
Да, стоит
Здесь классно вообще. Душевно, по-домашнему
зато там обширная система окопов, можно в них гулять
Алексей Беляев
Лучше сразу на Донбасс