Прочее о городах и странах
Удастся ли Макрону прижать население в демократической Франции?
Чтобы продвинуть небольшую непопулярную меру.
неа
перестреляет толпу и она успокоится, это же демократия
Разумеется. Французам (как и большинству европейцев) более важно выражение своего протеста, а не конечный результат. Их сам процесс протеста интересует и власть это прекрасно знает.
Так что побузят (может даже и долго побузят), а реформы, нужные правительству, всё равно будут проведены.
Дмитрий Жбанков
Своим кайфом, с которым они как на работу ходят корёжить улицы, они заразили и израильтян похоже.
Скорее его потратить
Как и в любой другой демократической стране, удача президента Макрона в продвижении непопулярной меры зависит от многих факторов, включая социально-экономическую ситуацию в стране, политическую оппозицию, общественное мнение и т.д.
Во-первых, необходимо понимать, что продвижение непопулярных мер в демократических странах требует значительной политической ловкости и дипломатии, чтобы добиться достаточного количества поддержки в парламенте и среди населения. В то же время, непопулярные меры могут вызывать протесты и недовольство в обществе, что может повлиять на популярность правительства и ухудшить его шансы на повторный выбор.
Во-вторых, французская система политических партий существует уже давно и сильно структурирована, что может привести к тому, что противостоящие политические партии будут использовать любые непопулярные меры, чтобы нападать на правительство и Макрона, и тем самым облегчить свой путь к власти.
В-третьих, общественное мнение может существенно влиять на способность Макрона пройти непопулярную меру. Если он сможет объяснить причины и необходимость этой меры населению и убедить его в ее целесообразности, то шансы на успех будут выше.
Таким образом, успех Макрона в продвижении непопулярных мер зависит от ряда факторов, и только время покажет, насколько он сможет справиться с вызовами, с которыми столкнется.
Дмитрий Жбанков
Согласен.
Только как и в любой другой демократической стране, как вы справедливо уделили место демосу, упоминув вскользь, это игра партий за власть (только иногда прикрывающаяся плебисцитом).
Удастся