Прочее о городах и странах

Очень срочно насчёт германии рассказ.

мне надо написать сочинение,долад(не знаю как правильно выразится) на тему: достопримечательности германии
пожалуйста,напишите сочинение в ОЧЕНЬ КРАТКОМ содержании,срочно нужно,не хочу отчисления :)
я не знаю с чего начать и что писать,помогите
Бранденбургские ворота
Ворота Берлинской таможенной стены, возведенные в 1788-1791 годах, считаются символом Берлина. Они знаменуют собой установление мира в Нидерландах. Автор проекта Карл Готтгард Лангганс выполнил их по образцу Пропилеи Акрополя в Афинах (торжественный вход на Акрополь, 437-432 до н.э.).
Наталия Ориняк
Лучший ответ
Германия – государство в Западной Европе с лесами, реками, горными хребтами и пляжными курортами Северного моря. История страны охватывает период в более чем две тысячи лет. В столице, Берлине, кипит культурная и ночная жизнь. Многие достопримечательности города, в частности Бранденбургские ворота, напоминают о событиях Второй мировой войны. Мюнхен знаменит фестивалем Октоберфест и пивными ресторанами. Самый известный из них – "Хофбройхаус", открывшийся ещё в XVI веке. Франкфурт – город небоскребов, именно здесь находится штаб-квартира Европейского центрального банка.
Только отправившись на экскурсии в Германии, вы поймете, насколько это многоликая и неповторимая страна, где в каждом городе свои традиции, но при этом царит атмосфера всеобщего единства. Все представленные в списке достопримечательности заслуживают того, чтобы их увидеть – делайте свой выбор и ваша поездка пройдет великолепно!
В Баварских Альпах есть замок Нойшванштайн. Появилось эта потрясающая достопримечательность Германии по инициативе баварского короля Людвига II, который воплотил в замке свои фантастические представления и романтические замыслы. Первый камень лёг в фундамент будущего замка в 1869 году. Изначально установленный 3-летний срок строительства отодвигался не один раз: существенные сложности создавала и трудоёмкость проекта, и расположение участка в горах, а также непрестанные коррективы, которые вносил в проект сам монарх.
Если вам интересно, какая достопримечательность Германии является истинным символом страны, и что посмотреть в Германии следует прежде всего, то вам обязательно стоит увидеть Брандербургские ворота. Это поистине легендарное сооружение, впечатляющее своими размерами, архитектурой и символизирующее важнейшие вехи истории страны.
Так, Ворота Мира, как они назывались изначально, были заложены в 1789 году, а за идейную основу проекта были взяты произведения античных строителей.
В 1871 году, в год образования Германской империи вокруг королевства Пруссия, через Брандербургские ворота маршировали солдаты-победители;
в 1918 и 1920 годах через арку уже проходили войска контрреволюционно настроенных солдат;
в 1945 году на квадриге ворот развевалось красное знамя русских победителей, а под ним был водружён портрет Сталина;
в 1961 году ворота были закрыты и встроены в Берлинскую стену, разделявшую Германию на два государства — капиталистическое и социалистическое;
в 1989 году, когда Берлинская стена рухнула, ворота вновь открылись, с тех пор став символом мира и народного единства.
Ворота представляют практически полную копию арки Пропилеи на Парфеноне. Их общая высота равна 26 метрам, конструкция имеет 6 опор и 5 коридоров, главный из которых предназначен для прохождения торжественных кортежей.
Муса Гареев
в инете ищите
Sergey Lukianov
Германия - одна из самых привлекательных стран в Европе с богатой историей и культурной наследием. В этой стране много достопримечательностей. В этом рассказе я расскажу о некоторых из них.

Первая достопримечательность, о которой я хочу рассказать - это замок Нойшванштайн. Этот замок находится в южной Баварии и является бесспорной жемчужиной немецкой архитектуры. Нойшванштайн известен тем, что именно здесь проживал король Баварии Людвиг II, за которого его подданные называли "королем-сказочником". Замок Плохой активно использовался Вагнером, который в своих оперных спектаклях часто основывался на сюжетах, связанных со знаменитым королём.

Второй моей любимой достопримечательностью является кафедральный собор Кёльнский. Собор построен в 1248 году и является настоящим шедевром готической архитектуры. Он известен своими легендарными колоколами и хранит в себе множество ценных произведений искусства, таких как испанская Христос на кресте, произведения ремесленников Германии, Швейцарии и Франции.

Еще одной достопримечательностью Германии, о которой обязательно нужно упомянуть, является бранденбургские ворота в Берлине. С них начинается популярный туристический маршрут по городу. Этот монумент является символом Берлина и является одним из наиболее очевидных подтверждений пройденного развития города.

В заключение, Германия невероятно богата и многообразна на свои названия. Любой человек, посетивший эту страну, может легко найти достопримечательности по своему вкусу. Незабываемые отзывы и впечатления обещает каждый уголок этой замечательной страны.
самое верное решение один раз её увидеть, чем 100 раз услышать от незнакомых людей.
В сети всё есть, что тебя привлекает. Основное конечно.
Diman Voevodin