Прочее о городах и странах

Почему в России негативное отношение к бездомным и бродягам, а например, в Аргентине, позитивное?

а чё там у хааахлов?
Елена Коряхова
Лучший ответ
Не знаю.., не была. А мнения слышала--ничего там нет позитивного к ним.
Иван Старков
Мария Ефремова С ними очень все вежливы
Иван Старков А у нас кормят бесплатно.
Иван Старков Сама ты, Таня, чушня.
Иван Старков Чушь и чушня, Таня--матаня, разное. Ты ещё и дура.... О.
Была в Перу, не в Аргентине не видела какого-то волшебного отношения к бездомным.
Церкви Василия Блаженного в России или где, госпожа-товарищ Таня?
Elena Lutcenko
Мария Ефремова Весь юг и дальше. Вставай иди отсюда. У тебя пара сек. В Аргентине нет такого.
Elena Lutcenko Аргентину в своё время интенсивно эмигрировали гонимые властями верующие лютеране и кальвинисты Германии, Швейцарии, протестанты мормоны,баптисты,квакеры, и др., бежавшие от реформ патриарха Никона русские православные староверы, бежавшие от безбожников большевиков русские православные священники и православные миряне: казачество, интеллигенция, не изменившие присяге русские военные, рабочие и крестьяне не поверившие в коммунизм.
Elena Lutcenko Да не в писаных законах счастье, уважать инвалида каждого хама закон не заставит, если хама мама не воспитает и церковь не наставит.
Elena Lutcenko В дохристианском Древнем Риме римляне жили очень зажиточно, но при этом существовали бесчеловечные зрелища и богопротивные для христиан обычаи и развлечения: гладиаторские бои и прочая мерзость.
Дикари-людоеды, наставляемые миссионерами, вставали на путь понимания отличия человечного от звериного, отвергали животное существование и становились людьми живущими по-божески.
Большевики отвергли Бога в надежде на место Бога посадить первобытный коммунизм выживания за счет насильственного перераспределения продуктов труда, в итоге потерпели крах, и теперь дети растут и без религиозных табу, и без коммунистических запретов - вот вам и целина душах детей для сорняков вражеской пропаганды, ищущих себе рабов всяческих рабовладельцев.
Как относятся к бездомным госорганы. Почему бездомные не в приоритете у государства. ... Негативная реакция в адрес бездомных встречается значительно реже. ... Безадресная поддержка: в России может появиться система помощи бездомным. ... Поменялось отношение к бездомным и в СМИ, замечает она : про них стали писать, как про обычных людей — про их потребности и проблемы.
В России бомжи это 99% опустившиеся алкаши, в отличии от благословенного запада, где бездомным может оказаться вполне нормальный, но не слишком удачливый и дальновидный человек, плохо умеющий планировать свои финансы
Анна Зотова
Потому-что наши бездомные наглыми бывают, воняют в общественных местах. А там наверно помалкивают
Мария Ефремова Нет, там срок может зайти в любой ресторан сесть и не выгонишь.
А у эскимосов совсем нет бродяг: вот на что климат способен.
Жанна Горшкова
в аргеентине и так все бомжи. в сша ваще вся страна)))))))))))
Алексей Ooo
Не знаю, что там у аргентинцев. Бездомные это те, кто не реализовался в жизни. За что к ним относиться позитивно?
|Евгений |
Смотря какие у них бомжи. У нас бомжи это существа которые живут только чтобы пить алкашку и когда нибудь здлхнуть
Bad__ Boy
Ну видимо это разница менталитетов, ведь русские при встрече с бездомным на улице в 76% случаев испытывают сочувствие и жалость, в 42% — печаль, желание помочь — в 37% случаев. Негативная реакция в адрес бездомных встречается значительно реже. Только 22% заявили о дискомфорте при виде такого человека, 7% процентов признаются в появлении чувства страха, отвращения и брезгливости, и 4% — о полном безразличии.

78% опрошенных считают, что помогать таким людям в первую очередь должно государство, благотворительные (66%) и религиозные организации (34%). Впрочем, почти половина — 41% опрошенных — заявили, что помогать должны обычные люди. Только 12% считают, что в этой ситуации спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Вот такая вот небольшая статистика