Прочее о городах и странах

Почему в России такое отношение?

Здравствуйте всем. Я прожив 5 лет в США, вернулся домой в РФ, и начал смотреть и сравнивать жизнь в США и жизнь в РФ, и вот интересно почему у россиян такое отношение к себе? Мы заказали пиццу, её привезли холодной, но никто из наших даже не спросил почему, а просто дали денег и пошли её греть, а в США если пиццу привезут холодной или сильно задержатся то там вообще не платят за неё, или большая скидка, далее если разбитая дорога, то у нас просто поматюкаются и поедут дальше, а через 5 минут вообще забудут что такое было, а в США скандал могут дикий поднять по этому поводу, или ещё вот случай, если отрпавился в каком-то заведении то там чуть ли не в суд идут, а у нас просто дома вылечились и всё, и таких ситуаций ещё много можно вспомнить, так вопрос, почему такое отношение у моих соотечественников в себе?
Может поэтому мы Гитлера и нагнули, а вы Вьетнам и Ирак просвистали....
Алексей Крупенко
Лучший ответ
Вековая традиция - терпеть и не "возникать."
Плохой Парен
Мне кажется, тебе стоит собираться обратно.
Николай Юдин
Ну надо же проблему в пицце нашел .А про дороги вообще лучше бы промолчал.
Привыкли жить в дерьме.
Nico Rosberg
Не к себе, а к жизни. Для русских такие мелочи не стоят внимания, у нас история богата сюрпризами, а жизнь зачастую состоит из проблем куда больших. И с какой стати я должен трепать себе нервы за холодную пиццу, если у меня под рукой СВЧ? Мы не склочники.
И передавай привет американским бизнесменам. Если бы они додумались установить в фургончик генератор, или хотя бы термоконтейнер, то не приходилось бы давать скидку на холодную пиццу. Хотя, зуб даю, в стоимость пиццы эта якобы "скидка" уже давным давно входит, ибо деньги там считать умеют. Вот и спроси себя - зачем ты покупаешь горячую пиццу, переплачивая за "скидочную" надбавку..)
Не нервные, чтобы из-за холодной пиццы истерику разводить. А в грязных разбитых российских дорогах вязли танки вермахта.
Скинали 87771849066
Про дороги и скандалы понравилось, учитывая, сколько их раздолбанных в США. Холодную пиццу тебя никто брать не заставляет, делов то.
Азмет Псеуш
Потому что нам сейчас не до жира. Жив, здоров- и этого довольно.

И еще: Это наша национальная черта, Не ввязываться в сутяжные дела и споры, Все решать по- братски: "холодную пиццу привез чувак? - Ну ладно, бывает, наверно ты устал с дороги, компот будешь? И т. д..."
Zarina Suleimenova
кому ты сказки рассказываешь, пустоплёт? Открой ютуб и посмотри на дороги сша, как там ездят по разбитым колдобам. За отравление в общепите, если чел в больнице - то это санэпидемнадзор выворачивает наизнанку этот общепит. А если не попал в больницу, значит и не было отравления, просто ты слаб на желудок
Не сравнивай несравниваемое - разная культура, общество, организация бизнеса и сервиса. Хотя, в US с сервисом и не так шоколадно, как принято считать.
потому что людей задавили настолько, что все смерились -что рот открывать бесполезно, так и живем
Николай Юдин ну-ну, тебя настолько "задавили" и ты так "смЕрился", что до сих пор мучаешься на "пятере" Жигулей, когда все нормальные люди на иномарках давно ездят... Ты, лузер, на себя в зеркале давно смотрелся?
Любовь Железнова (Сусина) И с кем же вы вместе со всеми мерились?
Потому что в нашем законодательстве нет системы неотвратимости наказания. Что толку скандалить, если всем глубоко плевать на этот скандал и он кроме как к порче собственных нервов ни к чему не приведёт.
Mirzhan .
В россии сильно самоуничижение
Настюша