Прочее о городах и странах
Кто в теме про ВУЗы США?
В России например человек отучившийся 4 года на бакалавриате, а в США аналог это Универ или колледж?
В США бакалавриат обычно представляет собой программу высшего образования в университете. Термины "университет" и "колледж" могут использоваться в зависимости от конкретного учебного заведения, но в целом, бакалавриат проводится в университетах, которые предоставляют более широкий спектр программ и исследований.
Таким образом, если человек учился 4 года на бакалавриате в США, то это скорее всего означает, что он получил высшее образование в университете, а не в колледже.
это как повезет, ну например я закончила колледжа в составе университета, тое сть у меня бакалавриат колледжа инженерии но в составе универа, в данном случае колледж это как факультет, до этого я закончила комьюнити колледж и у меня ассосиэйтс - то есть колледж служил чем то вроде пту
Вопрос не имеет смысла.
Колледжи могут быть независимые (например, Вассар или Уэллсли) или входить в состав университетов наряду с другими учебными заведениями. Например, Гарвард состоит из Гарвард-колледжа, нескольких "школ", которые присваивают степени магистра и доктора (школа бизнеса, школа права, школа медицины, школа инженерного дела и прикладных наук, школа богословия и т.п.) и института Рэдклиффа, который занимается в основном исследованиями.
Отдельно от этого, колледжи бывают разные по уровню подготовки студентов. Есть "младшие" колледжи (junior college) с двухлетней программой обучения и присвоением степени ассоциата (Associate). Типичный колледж — это четырехлетняя программа с присвоением степени бакалавра (Bachelor). Но есть и колледжи, которые присваивают степени магистра (Master) и/или доктора (Doctor), если в них есть соответствующие программы. В Университете Аризоны, например, нет школы медицины, но есть колледж медицины, который присваивает степень доктора медицины.
Тебе учёба в США не светит если нет родственников там
Слушал вузы, хорошая песня