Прочее о городах и странах

В школах США американцы бесплатно получают образование или нет? А в вузах, колледжах?

Там все платно
Куба Наркулов
Лучший ответ
Эдуард К Государственные школы в США - бесплатные
Государственные школы в США - бесплатные
Эдуард К
в муниципальных школах бесплатно
если нет денег платить за высшее- есть определенные лимиты дохода -тогда государство и вуз платит за ваше образование, я так отучилась 5 лет в вузе, государство выделяет грант- около 6 тысяч и все остальное покрываелось вузом. называется financial aid, эти деньги даются безвозмездно, их возвращать не нужно, в моем вузе такую помощь -целиком или частично оплату- получало 85 процентов студентов. Те кто может платить - платят или берут займы котоыре уже нужно возвращать, но тут тоже варианты- есть займы которые отдавать нужно понемногу с процентами во время учебы, есть займы где ты платишь во время учебы только проценты. Врачам еще проще- их займ целиком отдает клиника куда они поступают на работу. Есть вариант пойти служить и армия оплачивает ваше высшее образование . Компании могут полатить ваше образование если им нужен специалист, моя компания рвется обучить меня на магистра по нужному им направлению . Есть спортивные стипендии когда вуз берет вас на соедржание за то что вы участвуете в команде вуза. Да миллион вариантов. Но народ не рвется все подярд за этим образованием- полно работы со школьным - все мелкие клерки, менеджеры- они все со школьным
Платно. Школа оплачивается вместе с налогами, бесплатно учатся по социальной программе в случаях утери родителей, бывают зачисляют бесплатно на балансе штата или города за особые заслуги. В США много католических школ, гимназий и вузов, там бесплатно.
Алексей Арсенюк муниципальыне школы все беспалтны
Алексей Арсенюк а вот католические школы и гимназии как раз платны
Дмитрий Гарбуз Католические учреждение специального назначения - платные, а так же для людей с академической неуспеваемостью.
Нищие -да.
Сергей Пахомов
Везде по-разному. В более элитных районах всё в основном платное.
Государственные школы в США - бесплатные. Поскольку каждый ребенок имеет право на образование.
Если семья ребенка достаточно богатая, то может позволить обучение в частных школах США - это уже платно.
Университеты, колледжи, ВУЗы - все это платное. Можно даже найти в на разных сайтах и почитать.
Обучение в известных университетах, таких как Лига Плюща ОЧЕНЬ ДОРОГО