Прочее о городах и странах

Куда проще мигрировать - в ЕС или в США? :-)

Vika Kim
наверное в ЕС но смотря куда в ес, в литве говорят наджо купить недвижку за 300 тысяч чтобы остаться, в германии можно получить блау карт и остаться на раюоту и потом пмж, в чехии можно отучиться в вузе- 20 тысяч евро за все и остаться раюотать и потом жить
Лиза Кучеренко
Лучший ответ
Это смотря кому
Вопрос не имеет смысла.

С одной стороны, в ЕС нет общей иммиграционной политики — она устанавливается каждой страной самостоятельно.

С другой стороны, КТО ИММИГРИРУЕТ???

Если, например, Вы врач, то ни а США ни в Германии Вас не допустят к практике без окончания ординатуры (она обязательна для всех врачей — и местных, и иностранных). Но в США есть специальная визовая категория для ординаторов (J-1 Alien Physician), а в Германии иностранный врач может устроиться в ординатуру только если он уже иммигрировал по каким-то другим основаниям.

С бизнесменами все наоборот. В США минимальные требования к инвестору-иммигранту, создающему собственный бизнес — инвестиции не меньше миллиона долларов и создание 10 или более рабочих мест для местных работников. В Германии жестких требований нет вообще, а в качестве индикативных используются те, которые когда-то были обязательными: 250 тысяч евро и пять рабочих мест. При этом в США не требуется подтверждать знание английского языка, а в Германии знание немецкого придется подтвердить уже на стадии оформления визы.

И так дадее и тому подобное...
Зависит от кейса. Если хороший кейс - в Америку сейчас проще всего иммигрировать. Так просто еще никогда не было. Но кейс нужен. И нужно здоровье, чтобы первое время выжить. Если здоровья нет, возраст уже, да и кейс так себе - тогда лучше в Европу. Только вот как туда попасть сейчас? Визы-то не дают.
Виктор Арбузов
В ЕС проще, хоть по суху, а до США - вплавь мигрировать придется
Анна Зюлева
Lazka Shakirova Или зимой по льдинам))
Гошагоша В сешеа легче, можно на Камчатку уехать и построить плот либо сухогрузом перебраться на Аляску, там уж главное чтобы погранцы не заметили и не дали пенделей, дальше уже думать как заработать деньги и где жить
От программы зависит, а не от континента.
И от этнических корней твоих тоже.
Алина Зарудняя
мигрировать проще на озеро Чад
Elena Sazonova
Остаться проще , ну наверное не тебе , Израиль
Valieryja Žorava
В Японию или Латвию
Татьяна Узких