У них принято за неделю платить (зарплату, квартплату и прочее), потому что месяцы бывают разной длины, а неделя она и в Африке неделя.
А за год подсчитывается потому, что граждане сами должны посчитать свой налог за год и заплатить его. Там нет такого, как в России, что организация за работника высчитывает его налоги и платит.
Прочее о городах и странах
Почему в США и ЕС зарплаты подсчитываются не в месяц, а почасовая, а доходы за год?
Адилжан Джамиров
Да, а для лохов заходит сказочка о добром дяденьке, который платит ЕСН. Потом можно у лохов пенсию красть - типа, не сам же платил, мудень тухлый. Дяденька платил)))
Сергей Вотеков
ну зачем свистеть о вещах в которых вы ничего не понимаете? орагнизация прекрасно перечисляет налоги также как и в россии, нов конце года декларация все равно нужна чтобы IRS могло понять переплатили вы или недоплатили
Почасовая выглядит страшно огромной, а годовая ваще ошизеть)).
потому что в сша распространены две системы- зарплатная- когда вы получаете стабильно сумму в конце месяца и почасовая- когда вы получаете за выработку, поэтмоу проще давать все в почасовой оплате. что касается зарплаты за год то примерно дял понимания вычета налогов, то есть ты одиночка, получаешь столько то, твой налог 18%, примерно прикинул исходя из суммы за год, ну и зарплата за год обычно круглая сумма, когда делят ее на часы получается с центами- не очень удобно считать
В ЕС считают также, как у нас - по месяцам.
Зарплаты считаются в год, потому что туда идут разные бонусы. И в час, чтобы иметь какое-то универсальное мерило. За квартиры, машины, ипотеку, аренду и прочие utilities платят в месяц, а не понедельно.
во всех странах ЕС месячная зп и исключение: Германия и Ирландия где почасовая
исключение : услуги сдельные /разовые, где просчитать занятость невозможно, например услуги няни , €/h оплата /почасовая
так же может быть внутрикорпоративное соглашение об оплате или установленное работодателем, где оплата почасовая или понедельная
Потому что налоги считаются исходя из готового дохода. Причем налоги на фонд зарплаты умеренно регрессивные (ставка одна, но применяется только до определенного предела), а подоходные налоги, наоборот, прогрессивные (чем выше доход, тем выше ставка налога).
У них кредитные орги считают человека человеком если у него есть стабильный годовой доход. От сюда думаю пляшет.
На западе государства для человека
а Россия и сев-Корея здесь человек
для государства..
а Россия и сев-Корея здесь человек
для государства..
потому что выгнать могут с работы в любой момент. И в течение года могут быть разные работы, а налог с годового дохода считается.
Другой менталитет