Прочее о городах и странах

В какую страну ЕС проще переехать

А?
Nursultan Sarsenbekov
Испания.
Ильмир Лилия Раймановы
Лучший ответ
Sviridenkov Valery и как же? :)
У каждого свои обстоятельства, кому что проще
M F
в ту которая даст разрешение на проживание или на проживание и работу
Sviridenkov Valery
каждый случай индивидуален. Зависит от Вашего гражданства, профессии, знания языков
никто тебя нигде не ждет, балбес... все бы вам "попроще"...везде пахать надо или большие ресурсы уже иметь
Андрей Рябцев
Nursultan Sarsenbekov эм.. я задал вопрос куда проще переехать а ты про это. я знаю что для переезда нужно трудиться. Причём тут *никто тебя не ждёт* это и дураку понятно...
Украина
Через Белоруссию к ляхам.
Даша Павлова
Великобритания
Алекс Медведев
Проще КОМУ? Вам работать надо или у Вас денег дофига?

Если Вам работать надо, то легче всего переехать в ту страну, где находится наниматель, готовый Вас нанять и выполнить все связанные с этим бюрократические действия.

Если у Вас денег дофига, то все зависит от того, сколько именно, как Вы готовы ими распоряжаться и в отдельных случаях от знания языков.

Пример 1: в Германию можно иммигрировать, если создать там собственный бизнес с некоторым нетривиальным капиталом и некоторым числом местных работников. Причем сейчас жестких требований нет ни к тому, ни к другому. Последние, которые были -- 250 тысяч евро и пять работников. Сейчас они уже не являются обязательными, но на них продолжают опираться как на индикативные. Другими словами, получение одобрямса на бизнес с капиталом полмиллиона евро и десятью работниками более вероятно, чем на бизнес с капиталом 100 тысяч евро и двумя работниками. Знание немецкого языка нужно подтвердить (путем сдачи соответствующего теста) до обращения за визой.

Пример 2а: в Испанию можно иммигрировать, если купить там жилье стоимостью не менее полумиллиона евро. Знание испанского языка не требуется.

Пример 2б: в ту же Испанию можно иммигрировать, если иметь устойчивый доход за пределами Испании не ниже определенной суммы (сумма зависит от состава семьи, примерная "вилка" -- 25-45 тысяч евро в год). Если нет дохода, но есть сбережения, для получения первой визы (она действительна два года) нужно подтвердить, что их размер эквивалентен двум годовым доходам. Для последующих ежегодных продлений нужно, чтобы сбережения были не меньше одного годового дохода. Через пять лет такой жизни можно получать разрешение на постоянное жительство. Знание испанского языка опять-таки не требуется.

Пример 3: во Франции есть отдельные визовые категории для основателей новых компаний (причем не каких попало, а таких, у которых уже есть договоренности о получении инвестиций от французских венчурных капиталистов, инкубаторов или акселераторов), для работников таких компаний и для инвесторов, готовых вложить не менее 300 тысяч евро в новые и/или быстрорастущие французские компании. Знание французского языка формально обязательным не является, но сильно помогает в бюрократическом процессе.

И так далее и тому подобное...
фу предатель родины в сибирь
Princess@ B@kosy@
Иван Бефус В странах СНГ экономика днище, конечно же всем хочется переехать
В Испанию
Sviridenkov Valery расскажи о "простоте" перезда
Например в Болгарию