Прочее о городах и странах

Заметили что у молодых ненависть к СССР? Интересно, почему ?

Что из советского тебе больше нравится? Раскулачивание, репрессии, голод, дефицит, война отнявшая жизнь каждого седьмого
Алмаз Гарипов
Лучший ответ
Алексей Убейкин Нахватался верхушек и туда же.
Светлана Калякина Я же говорю... ненависть лютая у молодняка
тебе ведь не более 40 леть ?
Николай Задорожный Ахха. Типичный совкодрочер
Алексей Убейкин Поправка.От меня не желчь,сожаление о потерянном поколении,жаждущем попросту окончательно просрать страну,однажды просранную.Ну да вам жить...
Алексей Убейкин И снова для балбеса повторю.Вернее,уже для тупого идиота:Не был,не состоял.Жаль страну,которую расхерачили пендосовские подстилки,любители макдональдсов,подобные тебе.Что мы живем в дрянное время-заслуга тебе подобной мразоты.
Совки же. Потомственные.
"Не смотрел, не читал, не жил но осуждаю!
И не только у молодых. Нам-то довелось в совковом дерьме пожить немало, нахлебались капээсэсии с эсэсэсэрией досыти... Так что и детям своим рассказали, и внукам. Еще и правнукам расскажем....
Как я вижу - скорее, наоборот. У молодого поколения представление об СССР - как о стране-сказке, где всё у всех было, и ничего за это не нужно было делать.
Нет никакой ненависти, и дела нет. Молодые не знают, что это было, и не слишком-то желают знать. Это мои ровесники, кому за 60, вдруг воспылали любовью к прошлому.
Игорь Дюндель
Молодым до сэсэсэра дела нет. А вот те, кто помнит, как там жилось и кто еще не в маразме -да, ностальгии не испытывают.
Не заметили. Наоборот, какое-то неуемное поклонение и восхищение тем, чего в глаза не видели.
Глупые... ))))
Их просто злят придурки, которые рассказывают, как им там было хорошо.
Мирлан Асанов
Не заметила. Им всё равно на историю, им интересно жить сейчас.
Почему у молодых? Я встречал много людей той поры, которым пришлось несладко. Да и мне было нивписду в совке
Потому что они понятия не имеют что это, а западная пропаганда хочет чтобы они думали что это плохо.
Чачин Сергей
А почему должна быть любовь?
Сталин ел детей
дык и у нас было негодование кадыть баба с дедом рассказывали как жили до войны в 20-30х годах
Да, действительно какой-то парадокс. Больше всего не любят СССР те, кто там никогда не жил.
ненависть - слишком сильные эмоции.
немотивированная ненависть - и вовсе глупость юных (и не очень) людей,которую навязывают *му_рые* "знатоки" и "учителя" новых современных психо-техник правления умами той же молодёжи.
"свобода выбора" только на словах.
на самом же деле - ведОмые посулами "красивой жизни" лёгким путём ничего неделанья,ждущих что само собой всё сложится.
=
кто-то придёт,что-то даст.
(в пример можно привести действия одного президента,бывшей когда-то республики в составе USSR,сегодня - *самостоятельного* государства,который "правит страной"...но всё больше мечется по зарубежным заседаниям "с протянутой рукой",в то время как народ его избравший воюет за территории которые лет много входили в состав СССР).
=
так жаль,что военнообязанные граждане в-ы-н-у-ж-д-е-н-ы покидать свои семьи без гарантий,что вернутся в них теми же людьми.
(доводилось общаться с вернувшимися с чеченской кампании)

в СССР не все жили в достатке,но и на войну не загоняли в доброволно-принудительном порядке.
(было всё...но не в таких же масштабах,как сегодня)
ненависть = насаждают.
всё больше и чаще.
наивно,наверное...но хочется сказать словами кота Леопольда:
РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
нет не заметил. они скорей всего ни про какой ссср не знают
Сергей Зараев
поддаются либеройднрй пропаганде
Потому что оно у них ассоциируется со строгим воспитанием. Сейчас дети разбалованные полная вседозволенность.