Прочее о городах и странах

Что если превысить без визовое прибывание в Турции 90+ дней

Собираюсь ехать в Турцию на лечение онкологии если превышу срок 90+ дней что за это будет? Меня ведь не выгонят на след день из страны? Или все же могут?
В начале вас арестуют на срок от 3 суток до одной недели, после того как вас освободят вам дадут бумажку на которой вам будет необходимо в течении какого то промежутка времени добровольно покинуть страну если нет необходимых оснований в ней остаться, при повторном задержании по истечении этого срока заключение на более длительный срок, и сбор средств на принудительную депортацию. Так что рекомендую на этапе "бумажки" покинуть территорию. Но до этой бумажки может пройти ни один год, пока вас поймают. Можно жить нелегалом хоть всю жизнь если никогда не попадатся легавым
Света Кулькова
Лучший ответ
Выпорют розгами - и в зиндан до получения выкупа.
Антон Мирный
Достаточно в первые 30 дней пребывания в стране обратиться в компетентные органы для продления срока пребывания в стране на законных основаниях. В Турции это не слишком сложно.
Не выгонят.
Оформите медицинскую визу https://www.healthturkiye.com/ru/medical-visa
Либо на выеде штраф, но размер нужно уточнять не у пограничников, которые от балды ценник называют, просто спросить куда платить, тысячи 2 лир примерно.
Вот еще инфа:
Минимальная сумма штрафа – 130 турецких лир при просрочке визы не более 10 дней, максимальная – не ограничена в размерах и может составить несколько тысяч лир в зависимости от количества дней, месяцев или лет.
Если нарушение срока пребывания составляет не более 10 дней и при этом гражданин оплатил штраф заранее в Налоговом офисе или при вылете/выезде из страны, то запрет на последующий въезд в Турцию может не устанавливаться.
Сергей Нойкин
тюрьма и штраф
Бек Беков
Могут, конечно.
По ситуации и настроению погранца - от штрафа в 50$ до штрафа в 500 и запрета на въезд на несколько лет.
На кол посадят
Депортация и запрет на въезд в страну
Kolya Yastrebov