Прочее о городах и странах
Так начиналась история.. . История чего? Покажите последнее сооружение из этого ряда...
Ну и расскажите немного обо всем этом....

Люда! Очень интересный вопрос!
И, поскольку обе картинки определяются этой пакостной программкой, а про Кукуево как-то не очень интересно в рамках твоего вопроса, поговорим, если ты не против, побольше о человеке, который поминается 30 мая, в один день с днем рождения Петра Великого, и в честь которого построен этот великолепный и всеми любимый собор (четвертый по счету! - спасибо tin-eye)?

Если быть честной, то я лично - этого НЕ ЗНАЛА!
Преподобный Исаакий Далматский, исповедник
Жил Исаакий Далматский в IV веке. Приняв постриг, Исаакий поселился в пустыне и жил там, окруженный разными ядовитыми тварями, в частности змеями.
При императоре Валенте (ок. 328-378 гг. ) началось новое гонение на христиан. Исаакий покинул убежище и пришел в Константинополь (столица Византии) .
Когда варвары-готы пошли войной на Византийскую империю, Исаакий обратился к императору Валенту: «Царь, отопри храмы православным, и тогда Господь поможет тебе! » Он также предсказал богоотступнику поражение и гибель на войне. Император (с 364 г. ) Валент удивился смелости старца и приказал держать Исаакия в заключении до его возвращения из похода.
Вскоре пророчество святого Исаакия сбылось, император был убит. После этого преподобного стали почитать как пророка Божия. Новый император Феодосий I, или Великий, (ок. 346-395 гг. ) окружил Исаакия почтением. Была построена обитель в предместье Константинополя, названная потом Далматским монастырем, где игуменом и духовным наставником стал Исаакий.
Умер преподобный Исаакий Далматский в 383 году. День его памяти отмечается 12 июня (30 мая по ст. ст.) .
10 июня — Троицкая родительская суббота. В этот день во всех храмах совершаются заупокойные богослужения, Святая Церковь возносит молитвы ко Господу об упокоении всех от века усопших благочестивых христиан.

Исаакий Долматский
Далее - из Википедии:

Исаакий Долматский
Далее - из Википедии:

Думаю это деревня Кукуевка из села коломово!!
Togzh@n Салыховa
мыслите абсолютно в "правильном" направлении. Действуйте так же дальше!!! И "успех" в категории ГИС Вам обеспечен!!!