Вануату и Дания
Самая счастливая страна в мире
Какую страну можно признать самой счастливой в мире?
Этим вопросом задались английские психологи и социологи. Воспользовавшись данными ЮНЕСКО, Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ) и другими источниками, они смогли сделать следующий вывод: лучше всего живется в Дании.
На втором месте оказалась Швейцария, далее последовали Австрия, Исландия и Багамские острова. США оказались на 23-м месте, а Россия, как это ни печально, на 167-м, опережая лишь такие страны как Зимбабве (177е место) и Бурунди (178е)
Из чего же складывается человеческое счастье? В ходе исследования оценивались следующие параметры: здоровье, богатство и образование. Разумеется, результаты признаны спорными, ведь каждый человек по-своему понимает, что такое счастье. И не всегда дело сводится лишь к здоровью, достатку и количеству знаний.
Это по одному показателю
Но вот итоги исследования, которое проводили организации «Новый экономический фонд» и «Друзья Земли» , оказались гораздо более любопытными. Оказалось, что счастье отнюдь не в достатке и комфорте – самой счастливой страной признали… Вануату (крохотную островную республику, затерянную в жарких широтах Океании) . Кстати, название «Вануату» переводится как «страна улыбающихся людей» .
Между тем, Дания и Вануату не просто расположены в прямо противоположных уголках планеты. Жители обеих стран существуют, образно выражаясь, в разных измерениях. И, тем не менее, одинаково счастливы. Смотрите и убеждайтесь сами – рай, действительно, возможен и в шалаше.
Прочее о городах и странах
В какой стране больше всего счастья?
Дания.
Второе место - Пуэрто-Рико.
Страны СНГ на 90-х местах.
Второе место - Пуэрто-Рико.
Страны СНГ на 90-х местах.
ямайка
В Украине))
Там где родился и вырос.
по рейтингу счастья- в дании
в любой стране СВОЁ счастье.. . следовательно, в каждой стране есть с воё количество счастья)))
в родной
В Казахстане!!!