Прочее о городах и странах

Основные строительные материалы Китая...почему? с какой целью?

Как давно начали сотрудничать с Ассоциацией строителей Китая?
Около двух лет назад, но должен подчеркнуть, что Россию и Китай связывает давняя дружба в сфере строительства. Советский Союз оказал значительную помощь своему "младшему брату". Мы построили множество объектов в Китае, который был примерным учеником и взял все лучшее от нас, как в области технологий, так и в области организации строительства. В России, с распадом Союза, напротив наметился кризис в строительной области, Китай обошел нас и по темпам, и по уровню строительства. Именно осознав этот факт, Ассоциация строителей России решила наладить сотрудничество с китайскими коллегами. Наше взаимодействие с АСК (Ассоциацией строителей Китая) началось в 2006 г. , когда мы в составе российской делегации, которую возглавлял бывший на тот момент президентом Владимир Путин, посетили КНР. Это позволило нам встретились с руководством мэрии Пекина и представителями АСК. По результатам проделанной работы в конце 2006 г. мы подписали Меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией строителей Китая, в котором говорилось о возможности строительства 40 промышленных объектов в российских регионах.
Спб Тимур
Лучший ответ
Досками место для стен обнесли,
Крепко меж досок набили земли.
Нынче ж по склонам на гору Цзин-шань поднялись:
Сосны и туи на ней устремились ввысь.
Мы их срубили, сюда привезли, а потом,
Их окорив, обтесали стволы топором.
Шицзин
Мариша ***