Прочее о городах и странах

Два брата ловили в море рыбу, а потом встретили одного молодого человека, и он уговорил их стать ловцами людей.

Два брата ловили в море рыбу, а потом встретили одного молодого человека, и он уговорил их стать ловцами людей. что это за море ?
Галилейское или Генисаретское - это оба названия одного и того же моря или озера - на самом деле это озеро, а не море, но в Библии оно называется иногда морем
Сергей Косицын
Лучший ответ
либо красное либо мертвое :)
Дима Ярыгин
Средиземное. Где-то на территории Израиля.
Марина Щербак
Тивериа́дское о́зеро или озеро Кине́рет (ивр. ים כנרת‎, оно же Бахр-Табария, араб. بحيرة طبريا‎‎, Генисаретское озеро, Галилейское море) — озеро на северо-востоке Израиля.
Побережье озера является одним из самых низких участков суши на Земле — 213 метров ниже уровня моря. Уровень воды подвержен изменениям в течение года в зависимости от осадков и потребления воды. Максимальная глубина — 45 метров. Площадь — в среднем 165 км2.
В Новом Завете фигурирует как Галилейское озеро.

Вифсаида Галилейская

Расположен к востоку от реки Иордан на севере-западе от Галилейского озера около городов Капернаума и Хоразина (Мф. 11:21). Согласно евангельского рассказа Вифсаида Галилейская была родиной апостолов Андрея, Петра и Филиппа (Мк. 14:70, Ин. 1:44, 12:21).

Встретив Петра (Симона) и его брата, Иисус сказал: «Идите за Мной, и Я вас сделаю ловцами человеков» (Мф. 4:19).
Речь идёт об Исусе и о его апостолах.
18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(Матф. 4:18-20)
Юра Петренко